Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 119
+118
-1 1

Марат Измайлов: "Два года назад был одной ногой в "Локомотиве"" (конец интервью)

Начало интерью

ДВА ГОДА НАЗАД БЫЛ ОДНОЙ НОГОЙ В "ЛОКОМОТИВЕ"


- В одном из интервью Семин говорил, что хотел видеть вас в киевском "Динамо", но "Спортинг" запросил слишком большую компенсацию.

- Этого не слышал. Но с удовольствием еще поработал бы с Палычем, какой бы клуб он ни тренировал. Когда он вернулся в "Локомотив", а президентом клуба был Николай Наумов, я уже одной ногой был в команде. Даже прошел медобследование в Риме. Но когда команда вылетала на предсезонный сбор в Марбелью, Наумов мне позвонил и сказал, что вопрос откладывается до мая. Почему - я так и не узнал.

- А потом из "Локомотива" убрали самого Наумова.

- Да. Но не могу сказать, что расстроился тому, что не вернулся в "Локо". Даже, может, в глубине души был этому рад. Мне очень нравится в Европе - и жить, и играть. В "Локомотив" я ехал прежде всего к Юрию Павловичу, который меня знает и мне доверяет как на поле, так и вне его. А второе - финансовые условия мне предложили намного лучше тех, что у меня в "Спортинге". Были мысли поехать и что-то заработать. В остальном же Европа меня привлекает больше. Во всем.

- Еще какие-то предложения в России были? Вроде "Рубин" вас хотел.

- Да, я общался с Бердыевым. Курбан Бекиевич мне звонил, и я мог там оказаться. Мне импонировало, что главный тренер лично на меня рассчитывает, к тому же тогда клуб из Казани выступал в Лиге чемпионов. Но я хотел до конца быть честен и перед собой, и перед людьми, которые берут на себя ответственность. В тот момент я не был готов на сто процентов. И не хотел ехать и зарабатывать деньги, не играя. Открыто ему сказал: у меня нет уверенности, что смогу выдержать весь сезон. В итоге оказался прав, и в связи с этим очень рад, что остался в Португалии.

- Еще и Адвокат признавался, что в 2006-м хотел купить вас в "Зенит" из "Локомотива", тем более что цена была не слишком велика.

- Разговоры, помню, были, но конкретного характера не носили. Возник вариант со "Спортингом" - и я, не задумываясь, его принял.

- Сейчас стали бы рассматривать предложения из России?

- Рассмотрел бы, не стал бы сразу отметать ничего. Но сказать, что у меня есть огромное желание туда ехать, не могу.

- В течение всей карьеры вас преследовали упреки во мнительности. Как вы к этому относились?

- Спокойно. Ни для кого не секрет, что за карьеру у меня было больше травм, чем у большинства футболистов, стабильно выступающих на высоком уровне. По разным причинам, в которые не хочу вдаваться, я пропустил очень много футбольного времени, и не самая идеальная для меня статистика налицо. Так что основания у этих разговоров были. Но поэтому мне очень важно, чтобы люди, с которыми я работаю, - в первую очередь тренерский штаб, - мне доверяли. Их взгляд для меня в профессиональном смысле важнее всего. Остальное - лирика.

В ПОРТУГАЛИИ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО


- Когда ехали в Португалию, вообще не представляли себе ее чемпионата?

- Мне тогда казалось, что это чемпионат не слишком популярный и престижный, что футбол там классом ниже, чем в ведущих европейских странах. Но это было по незнанию. Там очень много футболистов высокого уровня, первенство очень добротное, и мне пришлось тяжело. Не ожидал.

- "Спортинг" был сильнее "Локомотива"?

- Когда приехал - понял: если они сыграют между собой в еврокубках, португальцы выиграют.

- Вы сказали, что пришлось тяжело, но в первом же своем матче вы забили победный гол красивым дальним ударом, выиграв "Спортингу" Суперкубок у "Порту".

- Вообще-то тот матч я провел слабенько. Но забил гол, все признали героем матча. И забыли про мою игру. Не успевал за скоростями: все носились, а я не успевал повернуться.

- Болельщики после того гола сразу вас признали?

- Им нужно все доказывать каждый день. В Европе - так. Пару матчей сыграл неважно - мнение о тебе сразу меняется. Как у болельщиков, так и в команде. Никто не живет старыми заслугами.

- Но разве к вам не относятся с заведомым уважением уже хотя бы за выслугу лет - уже пять!

- Безусловно, уважение людей ощущаю. Но потому, что не было дня, чтобы я остановился. Всегда старался выжать свой максимум.

- В истории с Коштиньей, кстати, болельщики были на чьей стороне?

- Сильно не следил, но по разговорам с агентом и знакомыми так понимаю, что на моей стороне. И это вдвойне приятно, потому что Коштинья - местный.

- Правда, в "Спортинге" никогда не играл. Он - "портувский".

- Тем не менее был игроком сборной Португалии. А я - из далекой страны.

- Вы влюблены в Португалию?

- Да. Мне там очень комфортно. В плане языка, правда, есть проблемы: понимаю очень многое, но сам говорю посредственно. Интервью, например, не даю.

- На Euro-2004 я был от Португалии в восторге: великолепный климат, вкусная и в то же время дешевая еда, добродушные люди. Верное впечатление?

- Да, все это так.

- Из-за всего этого тоже не хочется уезжать?

- Действительно, там круглый год лето. Условия для футбола идеальные, поля всегда в отличном состоянии. Болельщики и вообще люди в Португалии, и стар и млад, очень любят футбол. На стадионах всегда очень много народу. Приятно выходить на домашнюю арену и видеть заполненные трибуны. Процентов 70 мест на большом стадионе заняты обязательно.

- После окончания карьеры планируете остаться в Португалии?

- Не знаю. Это зависит от того, чем буду заниматься.

- Верное ли ощущение, что в "Спортинге" вы стали крепче физически? Много занимаетесь в тренажерном зале?

- Нет. Просто приходится прикладывать больше усилий - и в тренировочный процесс, и в игровой.

В МОСКВУ К РОДИТЕЛЯМ ПРИЕЗЖАЮ КАЖДОЕ ЛЕТО


- Сергей Игнашевич на своем сайте написал: мол, Измайлов с 2006 года совсем не изменился - такой же скромный и с хитроватой улыбкой. Только появились щетина и... двое детей. О семье расскажете?

- Нет, личную жизнь не обсуждаю.

- А действительно - не изменились?

- Мои приоритеты и ценности остались прежними. Но какие-то взгляды и интересы изменились - это происходит с каждым, кто узнает для себя что-то новое или извлекает уроки. Стараюсь не стоять на месте. Думаю, время за границей добавило мне много опыта.

- С кем-то из наших футболистов поддерживали отношения?

- Очень редко.

- Учитывая, что "Локомотив" тренировал португалец Коусейру, следили за его успехами?

- Так же, как и за всем футбольным миром. Большого интереса, получится у него или нет, у меня не было. В Португалии у Коусейру репутация хорошего тренера, и тому, что "Локомотив" поставил на него, не сильно удивился. Но учитывая, что результаты были не очень хороши, к той развязке, что случилось, все шло.

- Вообще болеете за "Локомотив" без Семина?

- Для меня эта команда - не пустой звук, я провел там очень много времени. Но сказать, что болею сейчас за нее всей душой, являюсь фанатом этого клуба, тоже не могу.

- Можете развеять домыслы о том, что ввиду сложных взаимоотношений с некими людьми из теневого мира не можете появляться в России?

- Приезжаю в Москву каждое лето. Делаю это обязательно, чтобы проведать родителей: сами они из-за дальности расстояния в Португалии не были. А то, что бываю редко... Если в течение сезона дают один-два выходных, то до Москвы далековато: пока прилетишь, уже надо обратно улетать.

- Не хотите подать в суд на телекомментатора, недавно написавшего о вас оскорбительные вещи?

- Нет. Я этого не читал, видел только цитату на другом ресурсе. Конечно, много об этом слышал: каждый считает своим долгом рассказать. Но в основном все говорят об этом с юмором. Меня это совсем не зацепило.

- Насколько, считаете, реализовали себя в футбольной карьере?

- Уверен, что мог и могу намного больше, чем есть на сегодня. В то же время - грех жаловаться. Все могло быть и гораздо хуже. Сегодня я в сборной, скоро чемпионат Европы, и очень хочется, чтобы после его окончания позитива в этой оценке стало намного больше.

Игорь РАБИНЕР из Женевы

33 МАТЧА Марата ИЗМАЙЛОВА ЗА СБОРНУЮ РОССИИ

Всего: 33 (23 - в основе) матча (+12=12-9), 2 гола, 5 передач 5,84


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/euro2012/reviews/22251


 Комментарии: 19    ticson   Опубликовано 1.06.2012 12:54   Просмотров 3972    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

locoloko   1.06.2012 13:26    
Достойное интервью, не такой уж он и страшный, как уткен говорил.

Romario   1.06.2012 13:36    
Интересно, почему не срослось с его приобретением во времена Палыча и Наумова, очень хотелось-бы узнать. А так удачи на ЕВРО 2012.

27_91   1.06.2012 14:07    
Медобследование не прошел, ну если вы понимаете, о чем я:-)

27_91   1.06.2012 14:05    
внизу еще должна быть подпись: во время взятия интервью ни один репортер не пострадал

Великолепный   1.06.2012 15:44    
- Нет, личную жизнь не обсуждаю.
Молодец

rodendron   1.06.2012 20:06    
Согласен. Зачем давать пищу для тролей типа Васюткина.
У Марата в личной жизни всё хорошо :)

zoot777   1.06.2012 16:02    
Как был хитрым жуком таким и остался !впринцыпе правильно личная она на то и личная чтоб туда каждый нос сувал он не дает и правильно!

spline   1.06.2012 17:13    
приятное интервью с приятным человеком и хорошим футболистом

2ccc2ccc   1.06.2012 18:16    
Надо было видеть , как шкворчал жирный гусь-УТКИН в "Ударе головой" - до корочки поджарился: на любой вяк его возвращали к истории с Маратом и заставляли истекать соком ...

VitasZh   3.06.2012 19:00    
Да! У него даже руки треслись, и голос дрожал. Хехе :-)

Temur   1.06.2012 21:10    
Наумов мне позвонил и сказал, что вопрос откладывается до мая. Почему - я так и не узнал

спасибо Лексеич

2ccc2ccc   2.06.2012 02:20    
А почему только Лексеичу спасибо ? Тренер не при делах ?

Temur   2.06.2012 10:20    
по тексту выходит, что тренер хотел его видеть в команде

2ccc2ccc   2.06.2012 10:30    
Ну не надо собственных толкований текста : из него только выходит , что Марат с большими оговорками мог согласиться перейти к Сёмину , но не срослось - а причина или в оговорках , или в Сёмине-Наумове , которым не нужен был игрок с особыми тренерскими педпочтениями ...

Temur   2.06.2012 10:41    
где ты в тексте нашел про оговорки? Там всё четко сказано, что одной ногой был в команде

2ccc2ccc   2.06.2012 10:47    
"- Да. Но не могу сказать, что расстроился тому, что не вернулся в "Локо". Даже, может, в глубине души был этому рад. Мне очень нравится в Европе - и жить, и играть. В "Локомотив" я ехал прежде всего к Юрию Павловичу, который меня знает и мне доверяет как на поле, так и вне его. А второе - финансовые условия мне предложили намного лучше тех, что у меня в "Спортинге". Были мысли поехать и что-то заработать. В остальном же Европа меня привлекает больше. Во всем. " Не хочешь и ли не можешь видеть оговорок ? В любом случае думай как знаешь , каждому своё ...

Temur   2.06.2012 10:53    
оговорки? какие же это оговорки при переходе, о которых ты писал, он готов был перейти, его не взяли

2ccc2ccc   2.06.2012 11:13    
Я ничего от себя не писал - только привёл слова Марата , не видишь в них неуверенности в целесообразности перехода - твоё право : мы с неодобрением относимся к легионерам , которые едут за деньгами или к "своему" тренеру - здесь это открытым текстом , и причина несостоявшегося трансфера тоже здесь . Не надо никаких толкований - здесь всё очевидно ; будь здоров...

koLOKOlchik.ch   1.06.2012 21:30    
я уже одной ногой был в команде
Как жаль,что не двумя ногами...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна