Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
-23
-1 40

Позорный матч московского "Локомотива" в Лиге Чемпионов



Вспомнился сравнительно недавний матч московского "Локомотива", сыгранный в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов - 11 декабря 2018 года.

Сразу важная оговорка: очень надеюсь, что я сильно ошибаюсь в своих рассуждениях, и дело в чем-то совсем другом. Но, если я прав, то всю эту ситуацию иначе как позором назвать не могу.

Итак, к сути дела.

Весной 2018-го "Локомотив" стал чемпионом России по футболу, а осенью, естественно, принял участие в розыгрыше Лиги Чемпионов. Соперники по группе изначально казались вполне проходимыми - португальский "Порту", немецкий "Шальке-04" и турецкий "Галатасарай". Команды крепкие, но не топ-клубы.

Однако сыграли наши неудачно - в первых пяти матчах одержали одну победу и потерпели четыре поражения. В результате перед последней, шестой игрой в группе расклад был такой:

"Порту" спокойно уехал от всех - 13 очков в пяти играх и железобетонное первое место с выходом в плей-офф;
"Шальке" набрал в тех же пяти играх 8 очков и столь же твердо обосновался на втором месте, также с выходом в плей-офф;
"Галатасарай" имел 4 очка и шел на третьем месте, дававшем право на переход в плей-офф Лиги Европы;
и у "Локо" - 3 очка, четвертое место в группе, но при этом был шанс обойти в таблице "Галатасарай" и зацепиться за Лигу Европы.

В общем, у наших были шансы пробиться хотя бы в Лигу Европы - турнир более низкого уровня и престижа, но всё-таки тоже еврокубок. Для этого требовались два условия - победить в личной встрече "Шальке", и чтобы "Галатасарай" не обыграл "Порту". И немцы, и португальцы турнирной мотивации не имели никакой, поэтому ситуация оставалась непонятной до последнего момента.

ОК, включаю телевизор, начинаю смотреть и болеть за наших. А на поле, как говорила Алиса, "всё чудесатее и чудесатее"...

Казалось, что играет не один, а два очень разных "Локомотива". На своей половине поля - один. Умело, самоотверженно, жестко и цепко защищающий свои ворота. Несколько раз выручил вратарь Гильерме, всю штрафную площадку изъездил на заднице Соломон Кверквелия, выбивавший мяч в подкатах, фланги в обороне выжигали Владислав Игнатьев и Мачей Рыбус. Бегали, как заведенные, бились, боролись - в общем, стояли насмерть.

На чужой половине поля играл совершенно другой "Локо". В атаку шли очень малыми силами, боязливо и даже как-то нехотя. Немцы постоянно превосходили наших и в численности, и в скорости, и в чем угодно ещё. Единственный опасный момент удалось создать на 45-й минуте, когда из района 11-метровой отметки от души зарядил не то Дмитрий Баринов, не то Игорь Денисов, сейчас уже точно не помню. Пробил сильно, но, увы, куда-то мимо ворот...

Во втором тайме тоже был всего один опасный момент - Алексей Миранчук убежал в контратаку и пробил с линии штрафной, но немцев спас вратарь. Собственно, это всё.

Я никак не мог понять, что вообще происходит? Какого черта мы так яростно защищаемся, но так вяло атакуем в матче, в котором нам нужна только победа?! Даже если бы мы сыграли вничью, а "Галатасарай" свою игру проиграл, то обе команды набрали бы по 4 очка, но по дополнительным показателям турки оказались бы выше нас!

А где-то в середине второго тайма Гильерме начал откровенно тянуть время при вводе мяча в игру ударами от ворот. В игре, которую кровь из носу нужно было выигрывать. Это уже совершенно не умещалось в голове...

И чем больше я думал, тем настойчивее стучалась в мозг одна-единственная мысль: "ЛОКОМОТИВ" НЕ СОБИРАЛСЯ ВЫИГРЫВАТЬ, ОН ВЫШЕЛ НА ПОЛЕ С ЦЕЛЬЮ СЫГРАТЬ ВНИЧЬЮ.

А для чего была нужна ничья? Она позволяла одновременно решить две задачи:

набрать еще одно очко в турнирной таблице и получить за него чуть больше денег;
вместе с тем избежать попадания в весеннюю стадию Лиги Европы - наверное, чтобы сосредоточиться на чемпионате страны.

Эта версия мне и сейчас кажется несколько бредовой, но никакой другой у меня нет. И она как минимум объясняет одновременно самоотверженную игру в защите и нарочито блеклую - в атаке.

Бонус за ничью в групповом турнире Лиги Чемпионов составлял 900 тысяч евро. По-видимому, за эти 900 тысяч евро "Локомотив" в Гельзенкирхене и боролся...

Когда я был маленьким и играл в футбол во дворе, у нас, когда кто-то пытался сжульничать, но это не прокатывало, говорили: "Жухло доказало!"

Вот примерно это и произошло с "Локомотивом". Футбольный бог наказал за излишний прагматизм и недостаточную жажду борьбы. В добавленное время немцы забили-таки - очередная атака, серия рикошетов, удар Суата Сердара в упор успел отбить Гильерме, но Алессандро Шёпф тут же добавил, и никто из защитников "Локо" не смог его накрыть.



"Галатасарай", кстати, свой матч проиграл - турки играли против немотивированных португальцев у себя дома, но уступили 2:3. Если бы наши выиграли у "Шальке", были бы в евровесне. Но...

Мне кажется, что распоряжение не выходить в Лигу Европы исходило не от Шпалыча, т.е. главного тренера "Локо" Юрия Палыча Семина, а с какого-то очень высокого верха. Даже не знаю, от кого именно - возможно, от руководства РЖД или еще кого-то в этом роде.

И, если такое указание действительно было, то это объясняет практически всё в последней игре "Локомотива". Клуб решил сосредоточить все силы на весеннем этапе чемпионата России.

Вот только жаль болельщиков, которые искренне верили, надеялись, недоумевали и надрывали глотки. Им-то никто ничего не объяснил...

А здесь - семиминутный видеообзор матча, если интересно.

https://youtu.be/4k-fF-GE6is
Виталий Когтев


Нравится







 Источник: https://zen.yandex.ru/media/ugolok_krokodilycha/pozornyi-match-moskovskogo-lokomotiva-v-lige-chempionov-5eabee8f6451301d9a35db66


 Комментарии: 16    wellaut   Опубликовано 1.05.2020 21:10   Просмотров 2702    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

serlok   1.05.2020 21:30    
Дырерма, как всегда. Закрыл глазки, раздвинул ножки и получил удовольствие между ног.


mummitroll   1.05.2020 22:23    
Вот оно как: с самих верхов, оказывается, пришло распоряжение слить евровесну.
Комитет 300, не иначе...

wellaut   1.05.2020 22:54    
Ну ведь надо же чем-то оправдать импотенцию тренера. А так всё нормально - приказали! И ты снова белый и пушистый.
Наумову тоже приказали на Зенит не вякать с лишними легионерами.

Joker M   1.05.2020 23:35    
Не иначе клятый Геркус с немцем подставили святого человека! А мы уж чуть плохого не подумали на нашего легендарного.

serlok   1.05.2020 23:48    
Если у кого-то выиграли, то это не игроки, не руководство, а только Семин. только он один победил, вопреки всем.
Если что-то просрали. то это руководство, игроки, календарь, погода, форма, но только не Семин. Его заставили, ему велели, а он один в белом сверкающем фраке среди всего этого говна.

makson2015   2.05.2020 00:40    
Да, играли как говно, кстати как и последний матч с Атлетико в этой ЛЧ. У меня другое мнение, команде физики не хватает на ноябрь-декабрь, эти 2 месяца стабильно 2 года подряд проваливаем...

paulmuaddib   2.05.2020 01:06    
А тренеру, очевидно, перед каждым матчем из РЖД спускают установку двигаться очком вперёд. Уже 2 года как. Хоть с 14 командой Бундеслиги, хоть с 14 командой РПЛ. Ну не сам же Палыч такую установку даёт, в самом деле!?

Lewa_spb   2.05.2020 01:19    
Комментарий удален администрацией

wellaut   2.05.2020 10:12    
А вы предпочитаете, чтобы только оды хвалебные от журналюг и друзья-товарищи защитники высказывались?)))
Кстати, с выводами автора статьи несогласен.
По-моему никакого указания с самого верха не было. Все проще - Семин неспособен готовить команду ни физически, ни психологически для участия во всех турнирах. И в этом матче, впрочем как и во многих других, проявилась его профессиональная деградация.
Именно от этой импотенции он и пытается выбирать, делить игры на некие важные и не очень.
А вы помните что бывает, когда за двумя зайцами погонишься?)))
Все последние победы Локомотива сопровождают позорные провалы!
Бессилие и склочный характер - вот все, что осталось от некогда действительно большого тренера. И непомерно раздутое жополизами Я!))))

Афророссиянин   2.05.2020 02:03    
Глупая статья.
Наш Палыч всем сердцем любит Локомотив и не станет слушать никакое руководство, что нужно играть на ничью, лишь бы денег заработать. Палыч всегда играет только на победу, в том числе и ради нас, болельщиков!
Палыч всегда вставляет палки в колёса злому руководству с их идеями заработка на команде.
В той ситуации явно Штоффель подсыпал снотворное в еду, чтобы зимой уволить Палыча, но Палыч побеждал Интер с Реалом, победил и Штоффеля!

nas_mesh_nik   2.05.2020 09:39    
там же офсайд был у немцев

wellaut   2.05.2020 10:20    
😀😀😀 то есть, если не гол из оффсайда, то Семин отстоял бы свое очко и тогда "нормально сыграли"?)))
Они играли, как ГОВНО, а тренер, этот великий мотиватор, большей частью сидел на скамейке скрестив руки и спокойно наблюдал эту порнографию.
Так какая была установка на матч? Или он действительно думал про ужин в ресторане с корешами, это было важнее? Щёчки тунца и серебряные статуэтки давно уже победили голод до побед и интерес к работе.

angerfist-s-chempa   2.05.2020 10:21    
Для меня самый позорный матч был в Мадриде, после такого фиаско уважающий себя тренер должен просить об отставке

Максим Локо   2.05.2020 12:09    
да наш Локомотив в ЛЧ собсно и выходит для того чтоб позорится. Сила соперника роли не играет вообще никакой.Они и Юве с Криштиану сливанут,и немотивированному Шальке.
Ну а про команду сверху (это уже излюбленная фраза,излюбленная теория всяких журналистов) просто смешно.Семён бы тогда нехилый хай поднял бы,и правильно сделал,будь это так.Плюс у клуба был шанс и засветится в Лиге и денег заработать. Я объясню это двумя факторами.Просто нехватило класса (клубишка слабенький,игроки слабенькие,тренера,тк немотивированный Шальке даже перебегать тупо не смогли,клубишка-позорник) и бюджета (клуб элементарно бедный,беднее Шальке ясен пень,даже Галата и тот побогаче как мне кажется). Шансов не было. На следующий год Локо выбирает тактику автобуса,но и он не срабатывает.Так как это ЛЧ.Если кто то скажет про нищую Славию - то все так,но те хотя бы физически не такие дохляки,как наши,они сделали ставку на тупую беготню - ну так вышло что у них получилось.Почти.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна