Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 58
+54
-1 4

Приятная обязанность. Крыховяк — лучшее, что случилось с «Локо» после чемпионства



Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе на днях сказал, что выкупить трансфер Гжегоша Крыховяка его клуб обязан по договору с «ПСЖ». Матч с «Динамо» лишний раз подтвердил: это тот случай, когда обязанность — не в тягость, а в радость.

В Химках польский полузащитник, как обычно, вышел в стартовом составе. С момента прихода в «Локо» он пропускает матчи только из-за дисквалификаций. Для Юрия Семина Крыховяк — стопроцентный игрок основы. И этот статус он не устает подтверждать. «Физика», удар, первый пас, умение перехватить и отобрать мяч — все при нем.

Он изменил игру «Локо»


Перед игрой в эфире «Матч ТВ» известный тренер Александр Григорян отметил, что нынешний «Локомотив» отличается от прошлогоднего, чемпионского. Одним из новшеств эксперт назвал большое количество перехватов, которое железнодорожники стали совершать на чужой половине поля. Об этом же говорит и статистика: команда Юрия Семина прерывает атаки соперника в зародыше в среднем около 16 раз за матч. И роль Крыховяка здесь очень велика: он не боится «выдергиваться» со своей позиции и играть на опережение. Так было и в матче с «Динамо»: действовал поляк жестко, разгонял атаки, перехватывая и отбирая мяч. Смена стиля, о которой говорит Григорян, вряд ли произошла бы, не будь у Семина такого игрока.

Он универсал


Где только Крыховяк не поиграл в этом сезоне! Мы видели его даже не позиции центрального защитника. Против «Динамо» Семин поставил поляка на острие тройки центральных полузащитников. Возможно, Юрий Палыч пытается найти замену Мануэлу Фернандешу, который, говорят, выразил желание покинуть клуб в летнее трансферное окно.

Однако на позиции атакующего полузащитника Крыховяк себя показал не слишком хорошо. В итоге Семин выпустил на поле молодого новичка Кварацхелию вместо Игоря Денисова, а наш герой отправился на свое законное место, где явно чувствует себя увереннее. Но за редким исключением класс Крыховяка позволяет ему играть практически везде и при этом не портить картину.

Он лидер


Если кто-то забыл, именно Крыховяк стал автором первого гола «Локомотива» в этом сезоне — в ворота «Крыльев» в Самаре.

Больше он не забивал, но сделал несколько голевых передач, а в прошлом туре заработал важнейший пенальти в ворота «Краснодара». Спокойствие, с которым Крыховяк работает с мячом в центре поля, кажется, вселяет уверенность в партнеров. Полузащитник постоянно подсказывает им, как расположиться при обороне, куда забежать и так далее.

После гола Антона Миранчука в ворота «Динамо» Крыховяк сделал характерный жест, как бы успокаивая всех: «Еще ничего не решено, собрались!» Хотя и радовался перед этим так, как будто забил сам. Последние минуты полузащитник провел, подчищая за одноклубниками, которые, кажется, под конец матча слегка подустали и стали часто терять мячи.

***

Таких трансферов «Локо» не проворачивал давно. Да, приходили классные игроки: Диарра, Буссуфа, тот же Хеведес, в конце концов. Но будем откровенны: француз с марокканцем играли откровенно спустя рукава, да еще скандалили, а немец, хотя и достаточно стабилен, уже не тот, что в 2014-м. Крыховяк же в расцвете и его никак нельзя обвинить в отсутствии мотивации. Сам 29-летний футболист неизменно подчеркивает, что хочет остаться в Москве. И не устает доказывать это на поле.

Глеб Томашевский



Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI997525_Prijatnaja_obazannost_Kryhovak__luchsheje_chto_sluchilos_s_Loko_posle_chempionstva


 Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 1.04.2019 16:54   Просмотров 2174    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AZ 91   1.04.2019 17:41    
Крыховяк неплох,но за 10 млн + большая зарплата за 29 летнего игрока это многовато,не самый лучший трансфер

А старый Лима в своё время, или старый Фарфан, делавшие нас чемпионами тебя не смущают?
И 29 лет- это не старый

ik   1.04.2019 18:22    
Этот трансфер закрывает нам опорную зону здесь и сейчас на 4 года в еврокубках, с этим сезоном включительно. А если ещё его продать за год до окончания контракта, то часть трансфера отобьётся. Взять за 12 млн в 28 лет, продать за 5-6 млн в 31 год — это разумно. На такого как Гжегож спрос будет.

никнейм   1.04.2019 17:55    
и Денисов опять против Ростова и Зенита выйдет ?

wellaut   1.04.2019 18:31    
А как иначе? Мы же дома против лидера будем играть:))) плотненько/компактно 1-5-5.

никнейм   1.04.2019 18:39    
Денисов забьет )

4Runner   1.04.2019 18:59    
Если бы не было Крыховяка, в центре у нас был бы безальтернативный Гарик + не дай бог, Тарасов.
Поляк классно начал, что говорит о том, что игрок качественный и приехал мотивированным, но в нашем построении игры, где у игроков полузащиты нет четких обязанностей, слегка приуныл. Кстати, нечто аналогичное было и в ПСЖ, просто там выше уровень конкуренции.

mummitroll   1.04.2019 23:28    
Жирный плюс штофелю за крыха.

Олег Галеркин   2.04.2019 00:08    
Крыховяк самый сильный и дорогой игрок нашей команды , на этом можно и закончить , нам бы 2 такого только атакующего в придачу с ПСЖ забрать и точно 2 раз подряд чемпионами станем !

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна