Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+42
-1 17

Постой, паровоз, не стучите, колеса… Эксперт «Советского спорта» о неудачах «Локомотива»

«Локо» единственный в премьер-лиге после возобновления чемпионата не забил ничего. Хотя в межсезонье решительно выказывал стремление переломить судьбу, у которой вроде как впал в немилость.

Возникает чувство, что клуб приговорен к фатальному исходу. И постепенно возвращается на давно заготовленные позиции, еще в трудном и бедном для «Локо» советском прошлом. То есть в табличные низины. Ну да, в этом сезоне застрял на полустанке – скорее всего ни вверх, ни вниз. Но вектор сползания все отчетливей.

И знаете, последовательную деградацию команды можно легко проверить. Вот попробуйте провести простой эксперимент. Представьте мысленно характерный образ действий каждой команды из первой десятки.

Плотность-интенсивность, типичный переход в атаку, степень остроты у ворот соперника и т.д. Признаюсь, я без особого труда получил искомую картинку для девяти команд. Выпал только «Локо». Здесь воображение отказалось понимать, во что команда играет.

Львиную долю забитых мячей «Локо» в этом сезоне принесли стандарты Самедова. Впрочем, из команды ведь пришло любопытное признание: мы-де не слишком себя утруждали отработкой. Вся разгадка – в самонаводящихся передачах Самедова, ну и еще в штурмовом порыве адресатов.

А больше и вспомнить нечего. Пишу эту заметку – и краем глаза ухватываю, как «Краснодар» (сосед «Локо» по середине таблицы, к слову) разрезает оборону «Анжи» синхронным взаимодействием из курса футбольной геометрии. А «Локо» сумел бы изобразить нечто в этом роде? Сомнительно.

Если что в игре красно-зеленых и ощущается, то чрезмерная их зависимость от настроения. И как следствие – профессиональная уязвимость. В первом мартовском матче, с «Динамо», настроение било через край – напирай, дави, штурмуй. В следующем, со «Спартаком», проступало желание не уступить сопернику без боя ни пяди родной земли у ворот Гилерме. Но вот в третьем туре в соперниках «Рубин» – и с ним-то настроение, то или другое, не подкрепленное инженерно-тактическим расчетом, уже повисает в воздухе. И «Локо» играет ни о чем, кроме отдельных, в память о былых штурмовых поветриях, закидушек на малорасторопного нынче Павлюченко.

Постой, паровоз. Не стучите, колеса. Я к Ольге Смородской с последним вопросом… Кто-нибудь в клубном штабе может рассмотреть авторскую тренерскую концепцию Славена Билича? И аргументированно – так, чтобы совпадало с реальностью – донести ее до широкой публики? И здесь – сильно сомневаюсь. Во-первых – в том, что в клубном штате найдется сотрудник, компетентно разбирающийся в футбольных деталях. Во-вторых – в том, что такой вектор работы у тренера имеется и последовательно внедряется в сознание игроков. Ну так вспомним: разве не был выбор Билича не более чем приобретением «кота в мешке»? И блистал он только легковесной оригинальностью – вот ведь молодой-харизматичный, а поди ж ты, начал с непыльной работенки в сборной, а не с клубной сермяги, посвящающей в тренерский всеобуч.

И потому в игре «Локо» все больше спонтанности и разбросанности в мыслях. Словно начался уже процесс временного взаимного отторжения между тренером и командой. А если в историческом масштабе, то со времен предшественника Смородской Липатова берет начало, языком психологов, установка клуба на саморазрушение. И все более ощутимо: приговор окончательный и обжалованию не подлежит. И даже маневры на трансферном рынке, удачные или неловкие, на судьбу «Локо» уже мало влияют. Слишком многое не так в консерватории.

Цыбанёв Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/598411


 Комментарии: 22    Denny   Опубликовано 1.04.2013 00:55   Просмотров 3605    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jurisemine   1.04.2013 01:06    
сегодня пересмотрел все матчи тура.мы-одна из самых скучных и немощных команд всей таблицы.это реально так.даже Мордовия атаковала искусней и с выдумкой.что-то надо делать,товарисчи

ForzaMilan   1.04.2013 01:08    
Ну это перебор уже. Выкарабкаемся, не с этим руководством, так с другим.

Schnell   1.04.2013 01:20    
Не ну вот экспертов не надо... Прям на каждом углу они. И так уже все сказано: руководство - говно, команда безвольная. Много ума не надо, чтобы написать заметку на эту тему, коих уже, к слову, дохрена.

НЕОЛОК   1.04.2013 01:27    
И каждый раз из какой-то помойки появляется этот маразматик Цыбанев и говорит почти одно и то же ...
Для справки : Липатов не был предшественником Смородской на посту президента . СС прогнил полностью , начиная с не знания предмета и кончая грамматическими ошибками ...

amd   1.04.2013 01:27    
Я болею за Локо с с 2000го. И такой жести если честн не видел. Это вообще просто. Такое безволие. Даже мысли нет) Глядел сегодня изнасилование Анжи. Какие комбинации итд. У нас нет этого. Рыба гниет с головы. Пора просто менять президентов, персонал итд. Игроков нужно менять только за то что у них нет желания победить. Я спортом занимался плаваньем. Я после каждого проигрыша, даже занимая 2е место годами не спал и убивался как так почему. А тут на лицо пофигизм, безволие. И думаю от психологии победителя осталось 0. Дворовые ребята и то лучше будут играть.

L0k0motiv S0chi   1.04.2013 01:30    
Справедливо!(
Хуже себя чувствовал, только при Бышовце...

human   1.04.2013 08:54    
там и то за кубок зацепились

amd   1.04.2013 01:36    
Вон пересмотрите матчи старые при Палыче. Там Босс так орал))) Готов был пи наломать. А сейчас лидера нет. Нет человека которые пол команды отхерачит. И от этого грустно. Посещаемость упала. Рейтинг команды упал. В то время мясо, кони шли на Лигу болеть за нас. А шас что. Ясно тут найдутся шас не унываем след матчи выиграем)) Сколько это уже продолжается) Не унываем след матч выиграем))) Че за хрень лиж бы Амкар очков не набрал) Куда катимся вообще)

Абакар   1.04.2013 02:09    
Командной игры нет,тут лидер не поможет,думаешь наорет он и все помчатся забивать?))
в тех годах у каждого игрока своя задача на игру была, каждый поддерживал партнера, каждый игрок понимал где, как, с кем сыграть, комбинировали, не передерживали мяч, да и играли до последней секунды, не смотря на результат...сейчас все наоборот

amd   1.04.2013 02:24    
Я думаю так , во 1х над всех нафиг гнать из клуба. Всех) Есть единицы хороших игроков. Увы мне жаль их. И над заниматься перестройкой клуба , долго это уже будет точно. Я понимаю только одно задача у Смородской экономить она с ней справляется. Мне на нее честно пофиг. Биличу я симпотизирую , но увы ошибка в том что все сравнивают Билича в сборной с Хорватами))) Извините менталитет у этих людей другой. Матчи с Испанией, Италией итд можно вспомнить. Состав другой. Модрич в Мадриде, итд. Долго рассуждать. Биличу тут не место факт. Скорей всего он вернется в сборную и так и будет ее тренировать. А Локомотиву нужны другие владельцы, президент, тренер и долгая планомерная работа.

Абакар   1.04.2013 02:36    
Игроки у нас нормальные, при Красножане, При Коусейро они показывали неплохой футбол))
в первую очередь надо проводить Смо к выходу, после приглашать тех людей, с которыми связана прошлое с Локомотивом...только такие люди будут работать на благо клуба и добиваться успехов =)

amd   1.04.2013 09:47    
Да как сказать нормальные. Согласись Шишкин не ровня Ивановичу. Я вспоминаю как Иванович хватал мяч и добегал до ворот. Шишкин игрок настроения прям то нормально играет то нет. Янбаев так вообще для меня более чем странный игрок. Вроде есть и скорость и талант. Дюрица ну тут нечего сказать, Оздоев тоже сказать нечего. Павло мне кажется тут ясно все. Человек ходит по полю извините тупо даже в Фифе над открываться , а то пас не получишь) С селекцией беда) Игнатьева отдали зачем? Фильцова? Смольникова итд. Молодежь то раздаем.

Serhius   1.04.2013 12:57    
Шишкин, конечно, не ровня Ивановичу, но я могу сказать только спасибо ЮПС, что тот в 2010 году поверил в Рому и Локо успел его купить всего за 500 тыс..
В остальном же все зависит от тренера. Хороший тренер может компенсировать правильной расстановкой на поле и правильно поставленной задачей все слабости своих игроков, одновременно используя их сильные стороны. Причем так, что соперник может даже этого и не понять. Билич вот, поди до сих пор уверен, что Рубин забил случайно)))
А при плохом тренере могут сдуться даже самые сильные игроки.
Тогда как при хорошем, даже средние игроки (тот же Дядюн) будут приносить пользу.

amd   1.04.2013 13:55    
Если честно я вижу обреченность) Помнишь Коусейру) По началу также молчал играли играли да и результат был мне нравился при нем футбол , до осени ну отрезок ЛЕ с Атлетико, дальше стечение обстоятельств возможно, недостаток напов не знаю. Но пошла такаяж хрень. У Билича сейчас тоже невезуха, случайность итд. Я вижу в обоих случаях безвыходность и поиск крайних или объяснения. По мне он должен посадить на банку тех кто ходил пехом с Рубином. И дать шанс другим уже хуже точно не будет. Дюрица меня убивает. Был у нас Ефимов куда он делся вообще. Неплохо начинал то.

amd   1.04.2013 02:29    
Просто когда сказали будет Билич все сразу вспомнили его сборную Хорватии и размечтались. Типа будет у нас боевая команда) На деле вышло хреново. И тут не дело искать нового тренера иностранца. Надо все менять.

Абакар   1.04.2013 02:46    
Да и я сам не думал, что все так будет плохо)))но некоторые тогда уже понимали,что Билич тренер не клубный, опыт с клубами у него низкий и они не ошиблись...

amd   1.04.2013 09:44    
Точней его нет с клубами. Хайдук был и то там не все так печально как у нас. Дальше сборная до 21 и сборная. Самый не айс результат был в сборной до 21.

Дмитрий Алексеев   1.04.2013 02:47    
ПОКА оля сосёт , мы в жопе будем . А всей команде надо лицо набить , разбудить уснувших и испугать ленивых ( как в Динамо ) может тогда пойдёт ?

mashinist-satanist   1.04.2013 12:58    
Отличная статья! Резко, но все по делу!!! Билич это просто кошмар!!! Команда при нем разобрана полностью!!! И главное не видно и намеков на просветление! Абсолютно неясно во что команда играет и зачем вообще выходит на поле! Про Смородину промолчу! Тут и так все давно понятно уже!!!

Bagaev   1.04.2013 17:45    
Резковато, но возразить не могу. У нас все болеют за ЦСКА, только я за Локомотив. Так уж получилось. Судьба связала с железной дорогой. Локомотив сейчас в разобранном виде. Хорошо, что между 10 и 11 местом большой разрыв. Все надежды на следующий сезон. Удивительно получается : пришел в Динамо человек и команда заиграла, пришел в Мордовию человек и команда заиграла и т.д. Почему так в Локомотиве не бывает.

Is Hidden   2.04.2013 11:31    
как может не быть настроения на матчи со средняками, грубо говоря, и со командами которые ниже классом? Не пойму... ведь это же хорошая возможность показать себя, свои лучшие качества, для напов забить гол...

Aleks26   2.04.2013 12:43    
Только предшественником этой *** был не Липатов, а Наумов.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна