Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 150
+141
-1 9

Кто-то теряет, кто-то находит

"Динамо" одержало первую победу в чемпионате после зимней паузы, победив в Черкизове не пропускавший в четырех весенних турах "Локомотив" - 2:0.

Без всякого смеха: в Черкизове сошлись лучшая и худшая команды четырех туров марта-2012 в "большой восьмерке". "Локомотив" при трех победах над "Кубанью", "Анжи" и ЦСКА и одной ничьей с "Рубином" закрыл свои ворота на замок. Правда, охранная система дала четыре сбоя в кубковом четвертьфинале с казанцами в Грозном. Но ту неудачу команда Жозе Коусейру оперативно заиграла трудовым матчем с армейцами. После него португалец не без удовлетворения заметил: с момента моего появления в чемпионате именно железнодорожники набрали больше всех очков.

Само собой разумеется, специалист не стал скрывать, что такой результат при всей его приятности сам по себе никаких дивидендов в мае не принесет. Вот если продолжат красно-зеленые в том же темпе - вполне себе зенитовском - уж если не обозначат борьбу за золото с безоговорочным лидером, то точно окажутся первыми претендентами на вторую путевку в Лигу чемпионов с учетом осечек ЦСКА.

"Динамо" только в дружественном дерби с армейцами в первом календарном месяце весны очками (точнее - одним) и разжилось. В трех домашних матчах с "Анжи", "Зенитом" и "Спартаком" команда Сергея Силкина больше мучилась, чем играла. В результативный плюс бело-голубые записали себе кубковую победу в Санкт-Петербурге. Но и на ее волне в добротно проведенном противостоянии со спартаковцами ничего не добыли.

Без прошлогоднего футбола динамовцы искали новую базу, но фундамент никак не затвердевал. Плюсом велись работы "на высоте", с передергиванием Кураньи, Самедова, Воронина, Семшова, а также Нобоа с Джуджаком. Всех тех, кто был (это про первую четверку) и должен быть (с добавлением двух суперновичков) несущим каркасом команды. Но это в большей части 2011-го третья команда лиги к зимней паузе демонстрировала, что ее сила - движение. После перерыва потребовалась перебалансировка.

Для этого воскресенья Силкин в рамках вписывания в лимит всех своих звезд выбрал вариант, в котором в стартовом составе нашлось место и отбывшим дисквалификацию Фернандесу и Кураньи, и остававшимся дважды кряду в резерве Семшову и Воронину. Из обоймы выпал Ломич, на скамейку сели Юсупов, Мисимович и Джуджак. Гранат и Кокорин вернулись на левый фланг. По всему было видно: "Динамо" идет в атаку со всей накопленной своими лидерами злостью. Коусейру в целом ставил на все то же при имеющейся у команды основательности. Единственная перестановка в стартовой расстановке - возвращение Янбаева после полученной паузы.

Ожидания остались сами по себе, а игра тянулась такая, что хоть какой-никакой зрелищной ее никак не назовешь. Команды перестраивались, пытались искать ходы - и все без "изюминки". Железнодорожники не прихватили соперника, не выглядели предпочтительнее. Динамовцы сбоили чуть больше, но при этом и больше остроты выцедили.

Кокорин после заброса Семшова напомнил о трех выходах один на один, не доведенных им до цели неделей ранее против "Спартака". Завернул слева, пробил под прессингом Беляева - все вроде бы неплохо, но Гильерме ближний угол уверенно закрыл. Не слишком действенный в чужой штрафной Кураньи как-то оттянулся к центральному кругу, включил правый край, на котором Самедов с помощью дивной "стенки" с Уилкширом нашел свободное пространство по линии ворот. Семшов вышел на завершение, да угодил в бросившегося наперерез Бурлака.

Железнодорожники к пристрелочной попытке на втором этаже Павлюченко в концовке добавили штрафной, форвардом и заработанный. Шишкин откатил Глушакову, хавбек выстрелил в дальний - третий из этой компании, Шунин, отвел угрозу в сторону. На пару ударов обоих соперников в створ хозяева арены добавили пару заблокированных - не прошло у Игнатьева и Кайседо. А под занавес тайма Шишкин предоставил Кокорину возможность за все исправиться. Неудачно приняв прилетевший из центрального круга на край штрафной Гильерме мяч, защитник невольно записался в соавторы гола. Форвард такой подарок принял и забросил за спину вратарю.

Между первым пропущенным "Локомотивом" голом в чемпионате в 2012-м и первой победой "Динамо" в чемпионате в 2012-м уместился менее пресный по сравнению с первым тайм. Бело-голубым едва не улыбнулось в еще одном моменте, когда Самедов вроде бы подавал справа, а Гильерме пришлось спешно бросаться в ближнюю "девятку" и вместо мяча залетать в сетку.

Коусейру на последние полчаса отрядил на поле Обинну и Лоськова, сняв Игнатьева и Торбинского. Двое основных нападающих "Локо" едва не предложили голевой ход: Кайседо забросил по диагонали направо, Павлюченко пробил в падении - выше. В концовке с серией угловых железнодорожники попытались продавить динамовцев своей мощью, в этом компоненте они явно имели преимущество.

К тому моменту Силкин заменил и Семшова, и Воронина. Получивший капитанскую повязку Самедов в одной контратаке сначала вывел соперника из себя - падением после легкого подзатыльника от Оздоева, когда на другой половине Бурлака снес Юсупов, а затем заработал пенальти - после подката Оздоева, который сбил далеко отпустившего мяч вингера.

"Динамо" не позволило "Локомотиву" выйти на второе место. И само потеснило "Спартак" с четветой позиции. В плотной шестерке после "Зенита" и до "Кубани" даже одна победа и одно поражение стоят очень дорого.

Артем АГАПОВ из Черкизова


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/20847/


 Комментарии: 34    Temur   Опубликовано 1.04.2012 21:22   Просмотров 3394    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

safoy   1.04.2012 21:23    
пздц просто, такой шанс упустили, даже читать нету желания все это

Локомотив 1234   1.04.2012 21:24    
перегорели =((

MaZay   1.04.2012 21:38    
интересно, какой отмаз на этот раз придумают... магнитные бури на солнце скорее всего, ух какие коварные

v1king.fanat.ru   1.04.2012 21:39    
конееечно перегорели. это же динамо, как тут не перегореть.

Локомотив 1234   1.04.2012 21:43    
перегорели из-за того, что был шанс выйти на чистое второе место.

v1king.fanat.ru   1.04.2012 21:56    
бред, если бы это был последний матч в сезоне, то да, могли и перегореть.

Волков   1.04.2012 21:27    
Всё по делу написано. Теперь надо забыть и двигаться дальше

maku_mazan   1.04.2012 21:27    
С Зенитом надо реабилитироваться

MaZay   1.04.2012 21:41    
мы так и будем весь 3ий груг играть) матч просрали, на следущий настроились-выиграли-реабилитировались, потом опять возомнили себя чемпионами и проиграли следующий, стабильность однако)

maku_mazan   1.04.2012 21:46    
ну так не с амкарами играем

MaZay   1.04.2012 21:55    
причем здесь амкар? если бы команда действительно хотела чегото добиться по итогам чемпионата, то играли бы более стабильно...

maku_mazan   1.04.2012 22:03    
при том, что в восьмерке все команды не слабее нас играют и всё выигрывать невозможно просто

MaZay   1.04.2012 22:13    
газпром- мечты сбываются...

MaZay   1.04.2012 22:15    
да и кубань однозначно не своё место занимает, она то точно слебее всех в восьмерке

Temur   1.04.2012 22:24    
но при этом исправно у всех очки отнимает

vhook   1.04.2012 21:31    
когда то наша серия должна была закончиться, тем более что если объективно то с игрой у нас были проблемы. Можно б было нивелировать все это тупыми набросами-забросами, так у нас и это не получается. В общем, ничего страшного, сейчас у нас команда не такая, чтоб 10 матчей не проигрывать.

Абакар   1.04.2012 21:31    
когда выпадает шанс подняться выше своего места,мы срем игру...тоже самое было и во второй половине сезона...не стабильность команды меня больше всего бесит
надо только надеяться на след игру с Зенитом,надо постараться выиграть...при проигрыше нас наверняка догонят три команды

PhD   1.04.2012 21:31    
Динамо нас просто переиграло.. где они мля до этого были, когда сдавали Зениту?!

Red-green_Blood   1.04.2012 21:35    
в том то и дело, что они нас не переиграли. Мы сами себе привезли голы. если б они нас действительно превосходили по игре - не было бы так обидно)

v1king.fanat.ru   1.04.2012 21:39    
где они нас переиграли? они своего дурака забили, мы нет. пенальти в расчет не беру, т.к. нам надо было отыграваться, никуда не деться от этого. А по игре, опасных моментов мы создали чуть больше.
Играли отвратно, динама ничеть не лучше.

Temur   1.04.2012 21:36    
Выигрывать постоянно невозможно, жаль, что проиграли конечно, но если выиграем у бомжей, то и х с ним

Aplicator   2.04.2012 01:09    
невозможно говоришь? тогда каким образом это удаётся тому же зениту? а другим клубам из других чемпионатов? Мы растём, но всё же

chateor   2.04.2012 09:53    
у Зенита 3 ничьих 2 победы, у нас три победы, ничья и поражение. У них 9 очков, у нас 10

Aplicator   2.04.2012 10:45    
Да,но они не проигрывают.Сравни:у них 3 поражения,у нас 10. Есть разница?? я думаю разница больше чем в 3 раза-существенная

chateor   2.04.2012 12:12    
При Коусейру мы с ними на равных очки набираем, мы больше проигрываем, но и побед больше

LooneyTune   1.04.2012 21:45    
исходя из результатов тура, все не так плохо. нечего пока этой группе товарищей в лч делать. до первого апоэла.

Zitz   1.04.2012 21:47    
Я смотрю Кокорин только нам забивает. Со Спартаком было три вернейших момента, когда мячу некуда было деваться, но он упорно не шёл в цель. Было ощущение, что нам он забьёт. И как в 2008-м гол стал победным.

v1king.fanat.ru   1.04.2012 21:57    
он бы и не забил, если бы ему Шишкин не помог.

-lokofan-   1.04.2012 22:28    
а я говорю что мы будем 6..а вы не верите))) и потом тренера уволят...как обычно, после каждого сезона)))))

andreas97   1.04.2012 23:42    
Просто взяли и подарили мусарам победу. Охренеть. Такого безволия на поле я не видел давно, наверное последний раз после первой игры со Сраптаком по осени.

Krotik   2.04.2012 00:51    
Я полностью согласен.
А почему такое безволие, как считаете?

andreas97   2.04.2012 11:59    
Мне показался недонастрой команды, решили, что получится по-легкому три очка срубить и подняться на второе место. По легкому не получилось, пропустили гол и психологически уже было сложно мотивировать себя на активные действия, отсюда ошибки, брак. + неумение нашей команды завершать позиционные атаки в игре с серьезным соперником, тут ведь полузащитник нужен с хорошим пасом, а у нас его нет. Вот руки у ребят окончательно и опустились от бестолковых навесов вперед.

как вариант динамо настроилось, как на последний бой

chateor   2.04.2012 09:54    
зиапли своим нытьем

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна