Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 125
+125
-1 0

Оптимизм Босса



Сергей Овчинников убеждён, что скоро мы увидим совсем другой «Локомотив»

Футбольная Россия продолжает размышлять, насколько логичным был результат центрального поединка третьего тура «Спартак» (Москва) – «Локомотив» 2:1. Своим мнением о том, могло ли супердерби иметь совсем иной сценарий, с корреспондентом «Гудка» поделился один из творцов главных побед в истории «Локо» Сергей Овчинников.

– По-моему, «Спартак» всё-таки заслужил победу, но это вовсе не значит, что «Локомотив» слабее его, – считает знаменитый Босс (напомним, именно таким прозвищем величают Сергея Овчинникова болельщики «Локо». – Ред.). – Железнодорожники уступили только в этот день и только в этом конкретном матче. Если бы игра со спартаковцами прошла, предположим, спустя пару туров, все увидели бы совсем другой «Локо». Очевидно ведь, что потенциал нашей команды по-настоящему высок. Ну а 28 марта 2010 года ей просто не удалось показать всего, на что она способна. В свою очередь «Спартак» сумел сыграть более изобретательно – и прежде всего в атаке.

– Как бы изобретательно ни играли спартаковцы, в начале матча они должны были оказаться в роли догоняющих…

– Действительно, трудно понять, почему судья не назначил пенальти после падения в штрафной «Спартака» нашего защитника Янбаева. Да, кто-то скажет, что жёсткого контакта в том моменте не было, но ведь спартаковец выставлял вперёд ногу, и она в любом случае мешала движению Рената. Ну а если бы после этого «Локомотив» реализовал одиннадцатиметровый удар, игра могла пройти по совсем иному сценарию.

– Пропустить два во многом нелепых гола в самом начале матча – это трагедия?

– Я не стал бы говорить о трагедии, налицо было лишь неудачное стечение обстоятельств. Но оно, безусловно, повлияло на исход игры самым прямым образом.

– По-вашему, насколько «против» «Локомотива» сыграла искусственная поляна «Лужников», ведь наша команда привыкла играть на естественном газоне?

– В своё время мы постоянно встречались со «Спартаком» на искусственной лужниковской поляне, но при этом регулярно добывали победы. Правда, проблемы испытывали всегда, поскольку играть на синтетическом газоне всё-таки не очень приятно. И вот все в очередной раз убедились в том, что спартаковцы больше приспособлены к искусственной траве.

– Очередной гол у «Локомотива» забил киевский новобранец Александр Алиев. Ожидали ли вы от него такой прыти?

– Я всегда говорил, что очень рад переходу Саши в «Локомотив». Вы же знаете, что мы достаточно успешно поработали с ним в киевском «Динамо». Уже тогда я понимал, что если Алиев когда-нибудь окажется в России, то обязательно станет одним из лучших бомбардиров нашего чемпионата. Получается, как в воду глядел: Александр начал исправно поражать ворота соперников «Локо». При этом я совершенно точно знаю, что сегодня он демонстрирует ещё далеко не все 100% своих способностей. И на то есть объективная причина: Алиев лишь недавно сменил команду и заиграл в первенстве другой страны. Конечно, ему ещё потребуется некоторое время на адаптацию, но я уверен, что совсем скоро он полностью освоится в России и с каждым новым матчем будет играть всё сильнее и сильнее. Вот увидите!

– Некоторые аналитики считают, что тренерам «Локомотива» следовало заменить Дмитрия Сычёва намного раньше 70-й минуты…

– Конечно, Дима не может занести матч со спартаковцами в свой актив, потому что своей лучшей формы он ещё не набрал. Но Сычёв всё-таки старается, и отказать ему в этом нельзя. И я не считаю, что Юрию Сёмину следовало намного раньше заменить Диму на Питера Одемвингие. Оптимальных кондиций не набрал и Петя, а потому остроты игре «Локомотива» не добавил даже его выход на 70-й минуте. Но я полностью убеждён в том, что пройдёт совсем немного времени, и вы увидите совсем другим как «Локо», так и его форвардов.

– Признайтесь, по ходу встречи вам не хотелось дать какой-либо совет Юрию Сёмину?

– (смеётся) Я смотрел матч по телевидению, ведь вряд ли спартачи ждали меня в гости. Что касается советов Юрию Сёмину, то давать какие-либо рекомендации такому специалисту вряд ли уместно. К тому же наши с ним взгляды на футбол во многом совпадают. Юрий Павлович прекрасно всё видит и понимает, что ещё не пришло то время, когда «Локомотив» будет показывать фирменный «сёминский» футбол. Ну а когда оно придёт, нашим соперникам не поздоровится – в том числе и тому же «Спартаку».

– Чувствуется, вы нисколько не сомневаетесь в том, что рано или поздно «Локо» в такой футбол заиграет.

– Конечно, без очковых потерь нам не обойтись. Но ведь без них не обошёлся ни один участник нового чемпионата России – давайте вспомним хотя бы то, что «Рубин» на своём поле сыграл лишь вничью с «Тереком». И не стоит забывать, что старт для нас получается едва ли не самым сложным в истории. Согласно календарю, уже в первой половине весны «Локомотиву» выпало встретиться со всеми претендентами на медали. Давайте учитывать ещё и то, что железнодорожники традиционно начинают сезон не слишком успешно – незапланированные потери очков были у нас практически всегда. А когда играл я, Юрий Сёмин специально выстраивал подготовку к сезону так, чтобы ко второму кругу его команда и обрела должную форму, и могла обеспечить, так сказать, «повальный» набор очков.

Правда, современным игрокам «Локомотива» стоит помнить, что очки всё-таки нужно набирать, даже если они оптимальную форму ещё не набрали. Отпускать конкурентов слишком далеко нельзя ни в коем случае. И всё-таки посыпать голову пеплом сегодня вовсе не стоит. Дать некоторую фору конкурентам в самом начале сезона не так уж и страшно. Ну а если в ближайших матчах с «Динамо» и «Зенитом» мы возьмём хотя бы четыре очка, то сумеем закрепиться в группе лидеров.

На мой взгляд, с каждым туром игроки «Локомотива» будут демонстрировать всё более качественный футбол. После достаточно длительного периода встреч с прямыми конкурентами нас ждёт серия матчей с середняками и аутсайдерами, и вот в них-то терять очки нельзя.

В целом я смотрю в турнирное будущее команды Юрия Сёмина с большим оптимизмом. Возможно, кто-то скажет, что оптимизм мой чрезмерен. Извините, но думать по-другому я просто не могу. Потому что иных задач, кроме самых высоких, у «Локомотива» нет и не может быть.

Беседовал Семён Спирин
Фото: www.gudok.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=345109


 Комментарии: 22    Bispo   Опубликовано 1.04.2010 21:59   Просмотров 3399    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Immerso-nel-verde   1.04.2010 22:01    
Даже в чемпионские годы сезон мы начинали ужасно! А потом набирали ход...

Всем на матч,поддержим команду!

Immerso-nel-verde   1.04.2010 22:03    
если Алиев когда-нибудь окажется в России, то обязательно станет одним из лучших бомбардиров нашего чемпионата. - Главное не сглазить !

Извините, но думать по-другому я просто не могу. Потому что иных задач, кроме самых высоких, у «Локомотива» нет и не может быть.
Босс всегда был максималистом!

Bispo   1.04.2010 22:06    
Школа ЮрПалыча!

Playmayker   1.04.2010 22:09    
У Босса красно-зеленая кровь осталась

Bispo   1.04.2010 22:11    
У него её столько, что он может донором быть для кое-кого.

Playmayker   1.04.2010 22:16    
Ну в Траоре и Драмана по ходу успел отлить)))) , а непривитых в очередь...

Bispo   1.04.2010 22:18    
Про второго не скажу, пока не видел, а Траоре он перелил слегка энергии.

Да Траоре измениля после Кубани в лучшую сторону.

Playmayker   1.04.2010 22:25    
Пока это лишь по товарнякам , к сожалению, заметно.

Про второго не скажу, пока не видел, а Траоре он перелил слегка энергии.

Ну хоть раздолбайства у парня нет - уже хорошо, с африканцами так редко бывает

Во всяком случае он предпочтительнее остальных напов выглядит

Playmayker   1.04.2010 22:29    
А еще Траоре - единственный столб из них, что, видимо, важно для Палыча с т.з. тактики

gerich-show   1.04.2010 22:37    
Абсолютно и полностью согласен! Траоре молодец...

-IL-   1.04.2010 22:13    
"Я смотрел матч по телевидению, ведь вряд ли СПАРТАЧИ ждали меня в гости."
хах, порадовало)))

Red Green IL-37   1.04.2010 22:14    
"Действительно, трудно понять, почему судья не назначил пенальти после падения в штрафной «Спартака» нашего защитника Янбаева"-И все-таки там был контакт.Эпизод был очень динамичным,а в таких случаях достаточно небольшого касания чтобы игрок потерял равновесие и упал.Помнится когда Локо с Миланом играл дома Индзаги-шкура повалился от более безобидного касания(если таковое было вообще)но это не помешало судье дать пеналь в сторону итальянцев.

Игорь   1.04.2010 23:06    
Юрий Павлович прекрасно всё видит и понимает
Босс как никто другой понимает Палыча

boris_force   1.04.2010 23:37    
Очень радует то, что всегда говорит "мы". Считает себя частью команды, хотя находится вне штатного расписания. Здорово!

sako076   2.04.2010 00:14    
Юрий Павлович прекрасно всё видит и понимает, что ещё не пришло то время, когда «Локомотив» будет показывать фирменный «сёминский» футбол. Ну а когда оно придёт, нашим соперникам не поздоровится – в том числе и тому же «Спартаку». вот это мне нравиться скореи бы!

met-kuz   2.04.2010 00:39    
Суперское интервью. Ни убавить, ни прибавить.

Sh_lm   2.04.2010 00:42    
Босс- лучший навсегда!!!

Rishat   2.04.2010 13:29    
ЛОКО ВПЕРЕд!

Aleks26   2.04.2010 20:09    
Спасибо за оптимизм! Он сейчас очень нужен. Верим Боссу! :-)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна