Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 19
+16
-1 3

Шутки в сторону



Принято считать, что лёгкие победы расслабляют. С другой стороны, было бы странно, если победа над Азербайджаном получилась не лёгкой, а вымученной. Уж лучше сыграть на результат и добиться его благодаря ошибкам соперника, чем доминировать на поле и страдать от того, что мяч никак не идёт в ворота.

В общем, с Лихтенштейном Гус Хиддинк вполне может сыграть по субботнему сценарию. Но станет ли? Пусть оба наших соперника относятся к разряду футбольных "карликов", но карлик карлику – рознь. Азербайджанцы с их дисциплиной и чувством собственного достоинства – это явно не Лихтенштейн, для которого не проиграть с разгромным счётом – уже большая удача.

Конечно, тактически действовать против команды, которая нет-нет, да и огрызнётся, проще, чем планомерно штурмовать штрафную, в районе которой прописались все 10 полевых игроков соперника. Но без веры в себя даже на удачу рассчитывать сложно. А именно её у Лихтенштейна и нет. Точнее, она появляется, когда противостоят им соперники чуть выше классом – типа Латвии или Исландии, которые были биты "карликом". А вот на игры с фаворитами настрой неизменен – не до жиру, быть бы живу.

Подавляющие большинство футболистов сборной Лихтенштейна имеет статус любителей. Футбол для них – дополнительный источник дохода, а никак не дело всей жизни. Может, в этом и загвоздка? "Команда у моего давнего знакомого Гуса Хиддинка подобралась отличная. Куда моим любителям с ней на равных сражаться?! Но мы обязательно поборемся", – не унывает тренер Лихтенштейна Ханс-Петер Цаугг. По его словам, и поражение, аналогичное недавнему от Германии – 0:4, будет для его подопечных успехом.

Для нашей сборной, кстати, 4:0 – тоже вполне приемлемый результат. В памяти осталась и трудная победа 2:1 над Лихтенштейном, правда, это было ещё до Хиддинка и Евро-2008. На сей раз мы вправе ждать разгрома – есть уверенность в себе, есть класс и есть правильная мотивация – основа положительного результата. С футбольными "карликами" умение играть на него, а не шапками соперника забрасывать – это уже половина успеха.

Гус Хиддинк: В принципе, поле нормальное. Быть может, трава недостаточно ровная. Размеры поля действительно небольшие, в чём я только что имел возможность убедиться. И всё же надеюсь, что это не станет серьёзным препятствием для сборной России


Гус Хиддинк перед отлётом в Вадуц сообщил, что весьма вероятны минимальные изменения в составе. По всей видимости, затронуть они могут полузащиту. В распоряжении голландца теперь снова есть оправившийся от проблем со здоровьем Торбинский, рвётся в бой и Дзагоев, который в такой игре может несомненно принести немало пользы.

"Полагаю, Лихтенштейн будет действовать строго от обороны. Наше превосходство в классе сомнений не вызывает, но, чтобы обыграть Лихтенштейн на классе, нам необходимо ни в чём не уступить сопернику. Класс классом, а необходимость бороться на каждом участке поля и внимательно действовать сзади против даже не самого сильного соперника никто не отменял", – отметил капитан сборной России Сергей Семак. Так что пусть на дворе и 1 апреля, шутковать с Лихтенштейном наша команда не намерена. Будем побеждать – по-серьёзному. Чем не повод по окончании игры повеселиться от души.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"



Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-31133.html


 Комментарии: 16    Глyшаков   Опубликовано 1.04.2009 16:15   Просмотров 2237    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fkloko36   1.04.2009 16:37    
не дожидаясь результатов трех ближайших туров, в которых красно-зеленым предстоит сразиться с «Крыльями Советов», ЦСКА и «Зенитом», недовольные неудачным стартом боссы железнодорожников в ближайший месяц встретятся с рядом претендентов, среди которых фигурируют восточноевропейские и российские специалисты, но фаворитом считается бывший рулевой ЦСКА Валерий Газзаев. Кроме него, в расширенный список «Локо» входят Славен Билич (сборная Хорватия), Сергие Крешич (экс-«Нумансия») и Роберто Манчини (экс-«Интер»).

Iron_Stranger   1.04.2009 16:43    
C 1 апреля!)))

fkloko36   1.04.2009 16:44    
:) не серьёзно я на спортс ру прочитал!

Iron_Stranger   1.04.2009 16:59    
И что?)))) Они все седня шутят!

rooter   1.04.2009 17:00    
только что тоже самое прочитал

Iron_Stranger   1.04.2009 17:08    
Ребят, а в бельгийских газетах написали, что королевский дворец продают русскому олигарху, причем выложили интервью с ним, его дочерьми и министром финансов страны. Так что новость про нового ГТ Локо - это семечки!

Parovozzi   1.04.2009 18:26    
Это не семечки, это life.ru - у них каждый день 1 апреля.))

Genrih Zimbelrman   1.04.2009 17:28    
боссы железнодорожников в ближайший месяц встретятся с рядом претендентов...

Они уже полгода в ближайший месяц встречаются)

spdr   1.04.2009 18:55    
Я за Билича, но до конца сезона пусть работает Рахимов, не обсуждается!

fkloko36   1.04.2009 19:53    
я тоже за билича!

Iron_Stranger   1.04.2009 16:44    
Блин, СМИ нагнетают такую обстановку, будто мы играем не отборочный матч с Лихтинштейном, а финал ЧМ против Испании или Германии....

RainTim   1.04.2009 16:45    
Задолбали своей сборной

Машkа   1.04.2009 17:00    
+

sedoy-35   1.04.2009 19:45    
Задолбали своей сборной
Ты о чьей сборной?

RainTim   1.04.2009 20:28    
Спроси у Машки, её тоже задолбали.

sedoy-35   2.04.2009 09:05    
Вот всегда мы так,всё на слабые девичьи плечи перекладываем))))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна