Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 146
+133
-1 13

Россия обыграла Данию в Копенгагене (Глушаков вышел на 63-й минуте)

В первом в рамках подготовки к чемпионату Европы товарищеском матче сборная России одержала уверенную победу над датчанами в Копенгагене – 2:0.

С товарищескими матчами по ходу отборочного цикла у сборной России не ладилось. В большинстве болельщики не увидели ни внятной игры, ни самоотдачи. Объяснить это было легче лёгкого – сейчас на первом плане встречи квалификации, размениваться на такие мелочи, как контрольные матчи, нет ни сил, ни желания. Да и для Дика Адвоката игры с Ираном или Катаром едва ли могли стать серьёзной информационной базой для принятия решений по составу.

Иное дело – товарищеские встречи в преддверии чемпионата Европы. Сейчас никаких других более важных дел и матчей у сборной нет. И других возможностей оценить готовность футболистов и их сыгранность после зимней паузы у Адвоката тоже нет. Возвращение в чемпионат России за игровой практикой Билялетдинова, Аршавина и Павлюченко показало – Евро остаётся мощным стимулом, и чувства успокоенности и уверенности в том, что на турнире они сыграют при любых раскладах, у них нет.

Так что отношение к первой проверке перед чемпионатом Европы оказалось серьёзным, и несмотря на минимальное количество дней подготовки и три месяца простоя у игроков из российской Премьер-Лиги, выглядела наша команда весьма достойно.

Уже на четвертой минуте проводившего юбилейный Томаса Соренсена ждало первое разочарование. Аршавин отдал мяч на ход Широкову, тот всем видом давал понять, что готовится отпасовать дальше, но вместо этого неожиданно хлёстко пробил в противоход голкиперу, попав точно в дальний угол.

Ответа хозяев долго ждать не пришлось, и Поульсен, уложив на газон Анюкова, приложился от души, но слишком предсказуемо, так что только размял вставшего в ворота сборной впервые после ухода Хиддинка Владимира Габулова. А вот после блестящей скидки Роммедаля, догнавшего мяч уже на линии, и выстрела Бендтнера с нескольких метров вратарю "Анжи" оставалось только мяч глазами проводить, но тот прошёл чуть-чуть левее створа.

Нервозно было в штрафной и после подачи углового, которую в борьбе с Василием Березуцким едва не замкнул Кьяер. Датчанам скучать в обороне тоже не приходилось – неплохой выстрел Зырянова со штрафного получился выше цели, а вот Широков после неудачного выноса мяча защитником готов был второй раз расстроить Соренсена, но на сей раз голкипер справился.

Едва ли неберущимся можно назвать и удар Аршавина в концовке первого тайма, увенчавший сольный проход перед чужой штрафной. Пробил капитан, конечно, мощно и главное с подкруткой, но не завались Соренсен на газон так поспешно – наверняка бы смог парировать. А так – второй гол и совсем уж испорченный юбилей. На перерыв болельщики провожали датчан свистом. А Аршавин, побежавший отпраздновать гол с Адвокатом, получил от не замеченного в сентиментальности голландца одобрительный поцелуй в лоб.

На второй тайм сборная России вышла в обновлённом составе. В бой были брошены молодой Кокорин, дебютант национальной команды Комбаров и находящийся в отменной форме после переезда в Англию Погребняк. Но началась вторая половина с опасных атак датчан, у которых солировал вышедший на замену Миккельсен. Дважды он проверял реакцию Габулова, но Владимир не подкачал.

Россияне активизировались с выходом Глушакова, который едва не застал врасплох Соренсена. Почувствовав неуверенность в действиях вратаря, пытался ещё раз перехитрить его Аршавин, но на сей раз тщетно. Старался Кокорин, но к его остроумной передаче на дальнюю штангу никто не успел, а удар в ближний из неудобной позиции оказался неточным.

В концовке датчане ещё пытались подсластить пилюлю поражения покидавшим стадион до финального свистка болельщикам, но пробить Габулова так и не смогли. Игра же российской команды внушает умеренный оптимизм – это еще не Евро-2008, но уже не Иран с Катаром. С серьёзным отношением к товарищеским матчам приходит и серьёзный результат в официальных.

Дания – Россия – 0:2
Голы: Широков, 4 (0:1); Аршавин, 45 (0:2).

Михаил Тяпков


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-114510-shirokov-i-arshavin-rasstroili-jubiljara.html


 Комментарии: 15    Tommy   Опубликовано 1.03.2012 00:58   Просмотров 2998    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ShadowVova   1.03.2012 00:59    
poker face

ex-serviceman   1.03.2012 01:03    
Глушак нормально вышел, жаль что Шишке не дали поиграть

Итальянец   1.03.2012 01:06    
Главное, что без травм!

aleks1288   1.03.2012 01:12    
Ну Аршавин будет играть при любых раскладах, он любимчик Дика, стоит отметить, что смотрелся он очень неплохо. Глуш погоды не испортил, отыграл норм.
Кто реально бесил, так это Кокорин, затупив абсолютно все, далее по тупости идет Комбаров, который тоже выглядел абсолютно не на уровне сборной, Биляш тоже не оч понравился. Керж, Дзагоев, очевидно, не в форме, Зырянову пора на пенсию, остальные, кроме опишанных выше- норм!

fakz0r   1.03.2012 01:45    
Скучный унылый матч)

vhook   1.03.2012 02:07    
для товарняка нормальный матч и по игре и тем более по результату. Вопросы с составом все те же остаются и походу Дик не собирается их решать - состав на евро определен и не удивлюсь, если в стартовом составе в первом матче мы увидим такой же состав (кроме воротчега).

Кстати вратарь сборной Дании действительно гавно - Губа был прав.))) На суде против Малофеева он может видео этого матча в качестве доказательства представить.

d8d1d4   2.03.2012 00:48    
подтверждаю. был на игре ) матч забавный ) даччане тоже!

wowan   1.03.2012 02:38    
Глушаков неплохо вышел. Видимо повреждение оказалось несерьезным.

abakar05   1.03.2012 02:47    
жаль Павлюк простыл,так бы он сто пудов сыграл))

art_loko   1.03.2012 06:10    
Оу) Дик))) Какими судьбами?) Не знал что вы бываете на этом сайте)

abakar05   1.03.2012 13:40    
че ты сразу палишь)

fekk   1.03.2012 10:34    
Глушаков начал супер. Наносил точные удары, давал хорошие передачи, но наши принимали их уже в офсайде. Выпустить раньше - забил бы гол.

wowan   1.03.2012 20:24    
Насчет вратаря Губерниев был прав.

I-love -God   2.03.2012 02:00    
Не вижу никакой логики....вызывать Кокорина и не вызывать Самедова...

Lokobestclub68   2.03.2012 21:22    
Денис хорошо вышел, надо было в основе его выставлять вместо Дзагоева

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна