Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 40
+40
-1 0

Стартовал второй этап сборов «Локо» в Марбелье

Второй этап сборов «Локомотива» в Марбелье открывается сегодня, 1 февраля. Москвичи проведут три контрольных матча, первый из которых запланирован на 4 февраля.

Первый этап сборов «Локомотив» завершил встречей с чешской «Спартой», которая состоялась 26 января. В первом тайме матча был и нереализованный чехами пенальти, и два гола «Локо», автором которых стал новичок москвичей Ян Кухта, на его счету теперь три мяча в двух матчах.

Во втором тайме в составе «Локомотива» произошёл ряд замен, а «Спарта» добавила активности и смогла сравнять счёт. И всё же за пять минут до конца матча Джирано Керк принёс «Локомотиву» первую победу в этом году.

«Я даже не понял толком, как забил гол, – признался Керк. – Был угловой, борьба у ворот, я повернулся, увидел мяч, ударил и попал».

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль, подводя итоги первых сборов, отметил, что игры на данном этапе являются лишь частью подготовки. А самое важное – это тренировки.

«Тренировочным процессом в первой части сборов я доволен, – рассказал Маркус Гисдоль. – Игроки очень серьёзно относились к работе. Всё, что мы планировали, мы сделали. Все футболисты очень хорошо подтянули физические кондиции. В первые две недели следующих сборов нами также будет сделан большой акцент на атлетическую работу. При этом будем вводить больше футбольных элементов, больше будем работать над тактическими задачами».

Уже известны и соперники «Локо» на втором этапе подготовки.

Так, 4 февраля москвичи встретятся со шведским «Мальме», а 10 февраля – с ещё одним шведским клубом «Гётеборг». В завершающий день сборов, 19 февраля, железнодорожники сыграют с норвежским «Мёльде», после чего там же, в Марбелье, начнут подготовку к матчу Российской премьер-лиги с «Краснодаром». Они будут тренироваться в Испании до 26 февраля. Игра с «Краснодаром» запланирована на 27 февраля.

Роман Вишнёв

Комментарии: 2    serlok   Опубликовано 1.02.2022 13:42   Просмотров 1652    В закладки    URL     Печать