Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 65
+65
-1 0

Сергей Гуренко: «Вернусь ли в «Локомотив»? Если бы поступило предложение, наверное, пешком бы пошел по рельсам»



Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Гуренко рассказал, держит ли он обиду на минскую команду, а также подчеркнул, что готов поработать в московском «Локомотиве».

— Учитывая неоднозначность вашей отставки в «Динамо», каким будет в будущем отношение к столичному клубу?

— Только положительным. Ко всем командам, где работал, у меня теплое отношение. В том же Жодино оставил частицу сердца. Преданные болельщики, «дзякуй за гульню». Разве забыть, как мы с «Торпедо» в пяти играх против «Динамо» добыли четыре победы и ничью? Хотя родной командой, и не скрываю этого, считаю «Локомотив».

— Туда не вернетесь?

— От меня это не зависит. Если бы поступило предложение, наверное, пешком бы пошел по рельсам. Одиннадцать сезонов провел в «Локомотиве». Это мои лучшие годы, яркие победы, завоеванные трофеи.

— А Славолюб Муслин в Саудовскую Аравию зовет?

— Я мог там быть в сентябре. Когда он принимал команду «Аль-Фейха», сразу позвонил мне, пригласил. Поблагодарил, но сказал, что пока мне доверяют, буду работать до конца в «Динамо». Поставил перед собой цель: команда обязательно должна быть в еврокубках, не могу оставить после себя выжженную землю.

— Не жалеете, что тогда отказали?

— Нет, ни о чем не жалею. Я, кстати, и сейчас могу ехать к Славо. Он заверил, что всегда будет рад снова совместно поработать.

— То есть для вас не принципиально быть главным тренером?

— Могу помогать, но тренер должен быть уровня Муслина. Учиться не зазорно, сколько бы лет тебе ни было.

— Сказанные вами слова, о которых сожалеете?

— Знаете, наш народ всегда понимал, когда человек шутит, а когда говорит серьезно. А сейчас стали показывать жестом, что он иронизирует. Вот думаю: неужели мы до такой степени отупели? Может, солнца не хватает — какими-то злыми делаемся. Я стал более ироничным, понимаю, что футбол — это просто игра. Что, людям интересно слышать о нашей тактике, о том, как мы неделю работали? Поэтому у меня и выходили такие пресс-конференции. А про меня почему-то порой говорят: монстр, злой. Но я ведь никого не оскорблял, хотя поведение некоторых молодых людей, считающих себя журналистами, попросту коробит. Как говорил известный юморист, культурки не хватает.

— Оглядываясь, что сделали бы в работе с «Динамо» иначе?

— Сложный вопрос. Пожалуй, проявил бы большую настойчивость по приглашению Кисляка. Нам реально не хватало такого лидера в центре поля. Знаю, как Сергей хотел вернуться в «Динамо», хотя были и иные варианты. Я не люблю уговаривать. Но в случае с Сергеем следовало отступить от своих принципов.

— Не посещала мысль, что судьба порой вас обижает? Сборная Сербии вышла на чемпионат мира, а поработать там вам с Муслином не дали. В 2017-м «Динамо» финишировало вровень с БАТЭ, а золото ушло в Борисов. Два года завоевывали с динамовцами медали, а новый контракт вам не предложили.

— Это нюансы. Не хочу говорить, чемпионы мы или нет. Набрали тогда с БАТЭ одинаковое количество очков. Да, случился этот косяк. Есть люди в федерации, которые решили вот так. Обошли закон? Обошли. И все это знают. О чем рассуждать? Самое важное, что мне не стыдно за свои поступки, за свою работу. Если в 2017-м мы проиграли шесть матчей, то в 2018-м — три. Да, не удовлетворен, что не можем пройти барьер БАТЭ. Но ни в одном из последних матчей борисовчане не выглядели сильнее нас. И «Зенит» с ДАКом мы не просто так обыграли, а это очень серьезные соперники. Когда еще соберем полный стадион «Динамо» и подарим людям такой праздник? А в Питере если и были подковерные игры, то пусть они останутся на совести тех, кто их организовал.

Напомним, что 10 января Сергей Гуренко покинул пост главного тренера минского «Динамо».

Контракт 46-летнего специалиста истек, и стороны не стали его продлевать.

Александр ДОБРИЯН

Статья полностью


Нравится







 Источник: https://www.pressball.by/pbonline/football/86017


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 1.02.2019 17:37   Просмотров 1957    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fomaFCLM   1.02.2019 19:28    
Всегда был бойцом на поле и порядочным человеком в не его.Не знаю как он был в Динамо не следил по этому не могу сказать чего он стоит как тренер и какую игру он ставит.

Plodonway   1.02.2019 20:28    
Динамо Минск, при составе значительно уступающем бессменному чемпиону Беларуси БАТЭ, умудрилось при этом дважды составлять ему конкуренцию в борьбе за чемпионство. При чем в первом сезоне у них вовсе в результате оказалось одинаковое количество очков. В последней игре чемпионата разыгрывалось золото. Динамо выиграло свой матч (1:4), а БАТЭ смогло лишь сыграть свой вничью (3:3)..но там столько вопросов было...пенальти на 78 минуте непонятный..к матчу добавили 7 минут..хотя абсолютно не понятно откуда столько набралось..на 96 минуте БАТЭ смогло сравнять счет и сразу свисток судьи..и при равном количестве очков чемпионом стало БАТЭ..Гуренко тогда все высказал что думает про судейство и организаторов чемпионата))) И в этом году ему не дали нормально работать...с лета в клубе разлад..владельца клуба под следствие отправили...несколько ключевых игроков ушло в середине сезона..до последнего игроки не знали будут ли играть в следующем сезоне..и кто их будет тренировать. В результате бронза (1 очка до серебра не хватило). Вот как то так.

ik   6.02.2019 14:36    
Муслина уволили вчера https://news.sp..en_iz_Al_Fejkha

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна