Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 47
+47
-1 0

Досье на Стивена Колкера

Откопал небольшое досье на Стивена Колкера до перехода в "Саутгемптон" в 2015 году. Думаю, многим будет интересна биография потенциального новичка и первого английского футболиста Локомотива.

Стивен Рой Колкер родился в Лондоне 29 декабря 1991 г. В детстве он всерьез занимался легкой атлетикой, бегал на дистанции 400 метров. Однако затем он выбрал футбол в качестве своего основного занятия, в юношестве играя за местный «Ханслоу Боро», начав карьеру в качестве центрального полузащитника. Уже затем его перевели в центр обороны, и после единственной игры за «Ханслоу» ему пришли приглашения на просмотр в семи клубах. Он отверг предложения «КПР», «Рединга» и «Челси» и присоединился к «Тоттенхэму» в 2007 г. в возрасте 15 лет.

Защитник сразу же сумел произвести впечатление и попал в команду U-18, хотя по возрасту подходил в U-16 во время сезона 2007/08. В следующем году он сыграл в 31 матче, забив один гол, часто выходя на поле с капитанской повязкой. Кроме того, он пробился в дубль «шпор», проведя там пять матчей, и подписал свой первый профессиональный контракт с клубом в июле 2009.

После этого он отправился в свою первую аренду в «Йовил Таун», где провел 44 встречи в Лиге 1, а команда финишировала на 15 строчке. Между прочим, там он играл со своим одноклубником Райаном Мэйсоном. Там он заслужил свой первый вызов в сборную Англии U-19 в октябре 2009 г. Дебют случился в победном матче с Финляндией (3:1). А в конце сезона Стивен уже играл на Чемпионате Европы U-19 в Испании, где англичане дошли до полуфинала, но уступили команде-хозяйке турнира. Стоит упомянуть, что по итогам сезона в «Йовиле» он получил 4 из 5 индивидуальных наград команды, а в ноябре 2013 г. фанаты клуба включили игрока в состав «Команды десятилетия».

В 2010 г. Колкер вернулся в стан «Тоттенхэма» и в сентябре 2010 г. дебютировал за «шпор» в проигранном матче Кубка Лиги против «Арсенала» (1:4). Всего лишь спустя 5 дней его отправили в аренду в Чемпионшип, в клуб «Бристоль Сити», где он провел 30 матчей и забил свой первый гол на взрослом уровне в выездном поражении против «Кардиффа» (3:2). Благодаря его выдающейся игре, которая помогла выйти «Бристолю» из зоны вылета, Стивен получил награду Молодого игрока месяца от руководства лиги. К сожалению, дальнейшему успешному сезону помешала травма, но даже так Колкер получил награду лучшего Молодого игрока команды и был номинирован на приз Лучшего игрока сезона 2010/11. Помимо всего прочего, в том году молодой защитник получил вызов в сборную Англии U-21.

В сезоне 2011/12 Стивен защищал цвета только что получившего промоушен «Суонси». Тогда о нем говорили как об «имеющем потенциал стать одним из лучших защитников страны», «лучшем защитнике в Чемпионшипе» и «за ним точно следует следить, ведь он может вырасти в настоящую звезду». Колкер наконец-то дебютировал в АПЛ, всего за «лебедей» англичанин отыграл 26 матчей и помог команде финишировать на 11 месте. Летом 2012 г. Стюарт Пирс включил защитника в состав Олимпийской сборной Великобритании на игры в Лондоне. Стивен участвовал в каждой игре, а англичане вылетели в ¼ финала, проиграв команде Южной Кореи.

Сезон 2012/13 Колкер играл уже в своем родном клубе, «Тоттенхэме». В сентябре 2012 г. он дебютировал в Лиге Европы в матче против «Лацио», была одержана сухая победа 2:0. Осенью того года он смог пробиться в основной состав команды, поучаствовав при этом в первой за 23 года победе «шпор» на «Олд Траффорд». Всегда тогда Стивен сыграл 28 матчей за «Тоттенхэм», включая 6 игр в Лиге Европы, и забил два гола. Кроме того, в ноябре 2012 г. он получил свой первый и единственный вызов в сборную Англии на товарищеский матч с командой Швеции (4:2, один из мячей – на счету молодого защитника).

Несмотря на довольно успешный год в «Тоттенхэме», 31 июля 2013 г. Колкер перешел в вышедший в АПЛ «Кардифф Сити» за £6.4 млн [прим. по данным Transfermarkt], подписав 4-летний контракт. Защитник сыграл абсолютно в каждом матче валлийского клуба и забил пять голов, однако не смог избежать вылета вместе с «горожанами».




В следующем году он вернулся в АПЛ вместе с «КПР», куда перешел за £7.53 млн [прим. по данным Transfermarkt]. Сыграл 36 матчей и забил один гол, но вновь очутился в Чемпионшипе по итогам сезона 2014/15. Какая-то у парня карма неудачная, не находите? Всего на высшем уровне у защитника 117 игр (и 206 игр в карьере всего), что для 23-летнего игрока является вполне неплохой статистикой.

Лес Рид: «Мы следили за развитием Стивена на протяжении нескольких лет, так что мы счастливы поприветствовать его в нашем клубе. Несмотря на то, что он все еще молод, он уже сыграл несколько сезонов в премьер-лиге, выступал за сборную Англии и участвовал на Лондонской Олимпиаде. Футболист позволит нам повысить нашу вариативность в обороне, особенно учитывая тяжелую травму Флорина Гардоша. Стивен – игрок с хорошей смесью опыта и потенциала, который серьезно настроен расти, развиваться и доказывать свои способности в «Саутгемптоне».

Рональд Куман: «Мы очень рады заполучить его в нашу команду на эту позицию, нам необходима конкуренция. Он все еще молод, однако уже дебютировал в национальной команде. У него был сложный сезон в «КПР», так что для Стива это хорошая возможность – быть частью семьи под названием «Саутгемптон». Мы с ним очень хорошо поговорили. Он выглядит как профессионал, а такие люди всегда счастливы и активны у нас в команде.

Это хорошее подписание для нас, ведь мы немного слабее других команд на этой позиции, у нас мало центральных защитников. Теперь мы заполучили игрока с опытом игры в премьер-лиге, и это очень важно. К тому же мне нравится то, что он может начинать наши атаки из глубины, у него есть такой опыт после игры в «Суонси». Всегда хорошо иметь игроков такого типа».

Стивен Колкер: «Я очень рад и взволнован. Клуб прекрасно показал себя, особенно в последние два года. Так что присоединиться к нему и стать его частью – гордость для меня. Как только мне позвонили и сообщили о заключенном соглашении с «Саутгемптоном», я невероятно обрадовался приехать сюда и играть под руководством великого тренера. Этот клуб с амбициями, так что быть частью него – прекрасная возможность, это шанс показать себя. Я с нетерпением жду предстоящего сезона.

Прошлые два сезона были очень разочаровывающими. Я много вынес из них, многому научился, так что теперь стараюсь смотреть позитивно. Я понял, что это такое – быть на дне и постоянно проигрывать. Это всегда непросто, но такой опыт должен помочь мне в будущем. Нужно быть очень храбрым, чтобы, находясь на самом дне, неделю за неделей выходить и играть.

Теперь у меня как будто старая голова на юных плечах. В особенности ментально, психологически это сделало меня сильнее, а это весьма важный аспект игры. Я чувствую себя готовым к новому испытанию. В прошлом году в составе «КПР» я проиграл оба матча против «святых», я знаю, что это великолепная команда с точки зрения обороны. Парни выглядят действительно очень сплоченными между собой, и имеют тесные связи с фанатами.

Мне помог опыт Райана Бертрана при переходе в новый клуб. Он тоже сначала присоединился к «Саутгемптону» на правах аренды, а затем уже была оформлена полноценная сделка. Нужно всего лишь посмотреть на его успех в клубе и увидеть, как же он великолепен [прим. пер. Клуб, не Райан], и куда чего ты можешь добиться с ним. Очень много англичан прекрасно тут выступали. Я с огромным нетерпением ожидаю игр в составе «святых». Я слышал о клубе только самое хорошее.

Я уже провел хорошую предсезонную подготовку с «КПР», мы занимались четыре-пять недель. Проведена отличная работа, я успел даже сыграть три-четыре игры этим летом, так что я в хорошей форме. Теперь хочу заработать место в команде. Я очень рад получить этот шанс, сконцентрироваться на своей карьере, хочу просто обосноваться здесь и усердно работать».

Автор: Иван Жаринов


Нравится







 Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/saintsrow/812632.html


 Комментарии: 1    akella   Опубликовано 1.02.2017 01:36   Просмотров 3370    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokomotiv_chita   1.02.2017 10:46    
Опасная карма...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна