Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+46
-1 18

Роман Павлюченко. Не спать на шпалах!



В ночь со вторника на среду «Тоттенхэм» и «Локомотив» достигли согласия по поводу условий возвращения форварда из Лондона в Москву. Заглянув в прошлое, Sportbox.ru прослеживает историю взаимных симпатий футболиста и его нового клуба и пытается понять, что может получиться из этого сложившегося наконец альянса.

Желания и возможности


Забивного форварда «Локомотив» ищет давно. Если попытаться установить конкретную точку, то, видимо, отсчёт надо вести с августа 2005-го, когда на последней минуте матча в Казани сломался Дмитрий Сычёв. Ни подменявший его до конца сезона Игорь Лебеденко, ни пришедшие на следующий год Гарри О’Коннор и Драман Траоре, ни появившиеся позже Питер Одемвингие, Шамиль Асильдаров, Байе Джиби Фалл, Фелипе Кайседо, ни подросший Александр Минченков, ни сам вернувшийся в строй Сычёв аппетитов руководства и трибун в полной мере удовлетворить так и не смогли. Продолжительный ряд имён говорит о том, что клуб, с одной стороны, решение постоянно искал и, с другой, – найти никак не мог.

Про интерес «Локомотива» к Павлюченко широкой публике впервые стало известно в конце лета 2008-го. Но после Евро такой трансфер выглядел малореальным – по многим причинам. О самой понятной рассказал позже президент «Локомотива» Николай Наумов: «Мы сделали «Спартаку» предложение. Нам назвали сумму отступных – 100 миллионов. Я сказал: «Спасибо. Пока воздержимся». Высокая цена была главным сдерживающим фактором и позже, во времена Юрия Сёмина, когда железнодорожники зондировали почву уже в «Тоттенхэме». Но президент лондонцев Дэниел Леви был твёрдо намерен вернуть деньги, в своё время потраченные на покупку форварда, а потому разговор клубов всякий раз вёлся вокруг тем самых 17 миллионов евро. Сам Павлюченко черкизовский вариант вроде бы никогда категорически не отвергал, как, например, однажды поступил в отношении «Зенита». О положении дел в «Локомотиве» его исчерпывающе информировал давнишний друг Дмитрий Торбинский, да и других бывших спартаковцев в составе железнодорожников всегда хватало. Но сложилось всё только сейчас. Судя по всему, цена на форварда наконец упала. Параметры сделки не оглашены, накануне же в прессу прорывалась информация о том, что «Локомотив» улучшил своё предложение «Тоттенхэму», которое первоначально составляло 8 миллионов евро.

Выгоды и цены


Несмотря на то что отношения футболиста и клуба сложились уже в некую историю, теперешний трансфер стал неожиданностью. Всеобщее мнение было таково, что Павлюченко на островах уже прижился и, несмотря на непростую игровую судьбу, предпринимать какие-то шаги сейчас не будет. Так Динияр Билялетдинов, вернувшийся в Россию несколькими днями ранее, сказал, что, по его ощущениям, Павлюченко и Аршавин не готовы последовать его примеру. Охотно обсуждалась тема скорого получения Романом британского гражданства, для чего необходимо прожить на территории Соединённого Королевства в течение пяти лет. Резоны футболиста, интересам собственной карьеры готового вроде бы предпочесть интересы семьи, казались понятными и обоснованными. И коли из двух вариантов, футболом в России и сытым покоем в Англии, Павлюченко в итоге всё-таки выбрал первый, выходит, бюргер спортсмена в нём пока не победил.

Для «Локомотива» это приобретение кажется удачным. В том смысле, что игрок имеет, во-первых, дефицитную специальность, во-вторых, российский паспорт, в-третьих, подтверждённое качество. Если не случится чего-то из ряда вон, Павлюченко будет забивать – просто потому, что он делал это всегда и во всех своих командах. Другой вопрос, сколько он будет забивать. Чтобы оправдать свой трансфер, он должен делать это часто и по возможности не один и не два года. Всё же надо иметь в виду, что речь, судя по всему, идёт о самой дорогой покупке в истории клуба: до сих пор рекордом был 8-миллионный трансфер Александра Алиева. Кроме того, не стоит забывать, что полгода назад клуб заплатил 7,5 миллионов евро за другого центрфорварда, Фелипе Кайседо. Получается, что дважды подряд самые большие деньги клуб вкладывает в одно и то же амплуа, что не очень вяжется с традиционными представлениями о принципах рачительного хозяйствования.

Фазы и стимулы


Возвращение в Россию выглядит вполне логичным и с позиций игрока. Впрочем, растолковывать выгоды подробно едва ли стоит: они и так очевидны. А вот предположить скрытые риски можно. Первый из них назовём сиюминутным. Дело в том, что в ближайших матчах «Локомотива» в Лиге Европы играть Павлюченко не имеет права. И как с учётом этого обстоятельства он впишется в состав, в каком тонусе сохранит себя, сейчас непонятно. Существует опасность, новичок окажется в противофазе что с партнёрами: готовность команды, вступающей в сезон, день ото дня нарастает, тогда как спортивная форма футболиста, выпавшего из соревновательного режима, наоборот, может пойти на спад.

Другой риск имеет более широкую природу. Не является большим секретом, что в основе игровых проблем Павлюченко, как правило, лежит его отношение к делу. Чтобы играть в свой лучший футбол, ему нужны сильные внешние раздражители. И вроде бы даже у Англии, от футбольной атмосферы которой форвард был в полнейшем восторге, не получалось стабильно вдохновлять его на подвиги. А получится ли у России с её раскисшими полями и полупустыми трибунами? К тому же следует иметь в виду ещё один нюанс. До сих пор карьера Павлюченко развивалась исключительно по восходящей: ставропольское «Динамо», «Ротор», «Спартак», «Тоттенхэм». И даже при таком постоянном нарастании стимулом форвард умудрялся оставаться Спящим гигантом. Как-то он сумеет возбуждать себя сейчас, когда делает первый в карьере шаг назад? Если избавиться от полудрёмы ему не удастся, едва ли вся эта затея с возвращением в Москву будет иметь заложенный в неё смысл.

Андрей Колесников, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI290060_Roman-Pavlyuchenko-Ne-spati-na-shpalah?ref=_32_


 Комментарии: 29    ticson   Опубликовано 1.02.2012 14:38   Просмотров 3312    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   1.02.2012 14:43    
Апплодирую автору стоя. Мои опасения такие же.

chateor   1.02.2012 15:31    
теперь у нас соотношение легионеров, нелегионеров и спартаковцев бывших примерно поровну.
По сабжу полная куйня, особенно это - день ото дня нарастает, тогда как спортивная форма футболиста, выпавшего из соревновательного режима. Куда форма может выпасть, если он в тонусе и постоянно тренировался вплоть до вчерашнего дня. Мудак Колесников он и есть мудак Колесников

MARTELL   1.02.2012 17:16    
Ты сам спортом занимался? Так вот, постоянно находится в тонусе нельзя. Спад будет обязательно, от тренировок это не зависит. Всё циклично. Тренировки и игровая, соревновательная практика не одно и то же. У меня в прошлом 1 взр. разряд по лёгкой атлетике.

ex-serviceman   1.02.2012 18:52    
а остальная команда имеет соревновательную практику разве?

MARTELL   1.02.2012 21:39    
Речь идёт конкретно о Роме Павлюченко. Те кто постоянно в основе имеют несколько иное физио и психоэмоциональное состояние. Спады бывают и у них, но как правило вся предсезонка напрвлена на то, что бы в дальнейшем растянуть так называемый "пик" формы на подольше. Но затем всё равно идёт спад. Есть разные технологии. Я, когда то давным- давно пользовался персонально составленным графиком биоритмов и к стартам готовился согласно ему. Метод реально работал.

ex-serviceman   1.02.2012 21:44    
я о Локо спросил

MARTELL   1.02.2012 22:10    
Если о Локо, то в принципе они пока не далеко ушли. Но сборы идут полным ходом, были тов. встречи. Будут игры в ЛЕ, которые Рома тоже пропустит. Ждём возобновления чемпа, посмотрим на его функциональную подготовку.

chateor   2.02.2012 11:14    
Занимался и серьезно. В тонусе спортсмен должен быть всегда, а к соревнованиям обычно нужно форсировать подготовку, чтобы выйти на оптимальную форму

chekmaz   1.02.2012 20:53    
Любопытная точка зрение и я думаю она не лишена здравого смысла.Мне бы очень не хотелось чтобы его рассуждения воплотиились в реальной жизни.Роман желаю тебе забивать мячи в каждом матче за Локомотив.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ-ЭТО НАШ ЛОКОМОТИВ!

romych-kent95   1.02.2012 14:44    
За чемпионством ! ну или хотябы (МИНИМУМ) ...
За местом в Лиге Чемпионов !

Branislav_Ivanovich   1.02.2012 14:45    
Он уже забивал за нас)))


lokomotvic   1.02.2012 14:52    
когда забиваешь автогол это тежело понимаешь што ошибке на тебе

Niku4   1.02.2012 15:04    
блин, ты можешь нормально писать? без ошибок? бесит сильно

PeaH   1.02.2012 15:42    
в школах вообще уже ничему не учат?

JDaVinci   1.02.2012 15:27    
Как Шишкин в Крыльях

andreiobert   1.02.2012 14:51    
Не согласен насчет Кайседо. Забивает он нормально, а то что Пава взяли - так его одного мало.

Red-green_Blood   1.02.2012 14:52    
Как-то он сумеет возбуждать себя сейчас, когда делает первый в карьере шаг назад?

написано так, будто он приехал не в один из лучших клубов страны, а во второй дивизион зоны Поволжье. Не надо забывать, что Роме 30 лет. он будет завершать свою карьеру в Локо. По-моему отличный вариант поставить восклицательный знак в своей карьере.

ЦЕНТУРИОН   1.02.2012 14:58    
... или попылить на эмоциях полгода и опять в спячку))) Если серьезно, то разделяю опасения автора статьи и надеюсь, что Роман нас будет долго радовать голами, раз уж мы спасли его от Реднапа...

Tim   1.02.2012 14:55    
Автор говорит что проблемы у Ромы будут всё те же что его преследовали всегда.
Но эти проблемы не мешали Роме быть в десятке лучших российских бомбардиров за всю историю. Почему тогда они должны помешать ему в Локомотиве?
Может это и не проблемы тогда вовсе, а наоборот, то, что помогает ему быть непохожим, лучшим?

Kislez   1.02.2012 14:57    
ну скажем не в десятке, а в тройке)


Red-green_Blood   1.02.2012 14:59    
плюсую)

andreiobert   1.02.2012 15:03    
Потому что автор этого хочет, похоже.

ForzaLoko   1.02.2012 15:13    
А что ещё хорошего - на 1 исполнителя штрафных больше.

FOOTBES   1.02.2012 15:57    
Я вот какой вещи не могу понять. Естественно Пав не суперзвезда европейского футбола, но он уже много лет играя за разные клубы стабильно забивает! Играть ему еще как минимум 3 года на высоком уровне и свой трансфер, я уверен, он отработает сполна! Так откуда постоянно эти писсимистические настроения у авторов и болельщиков? НЕПОНЯТНО! Всех оптимистично-настроенных - поздравляю с очень нужной покупкой!!!

sd.   1.02.2012 16:06    
«что не очень вяжется с традиционными представлениями о принципах рачительного хозяйствования» — про Зенит напиши, крючкотвор.

mike-loko   1.02.2012 16:28    
Главный Бомж: «Мы сделали «Локомотиву» предложение. Нам назвали сумму отступных – 100 миллионов. Я сказал: «Спасибо. Пока воздержимся»
Вот так должно быть с Глушаковым. Прочитай, Ольга Юрьевна!

Небельфускер   1.02.2012 16:35    
да прекратите уже эту панику.неужели вы думаете,что без желания Глушакова его насильно продадут в Зенит? а,если игрок хочет уйти,какой смысл его держать? плюс немалые деньги

Russel Rodrigo-dias   2.02.2012 10:30    
локо же не платил 8 млн за алиева. мы его взяли в рассрочку на два года. в январе заплатили 4 млн и в след году должны были заплатить оставшиеся 4 млн но как я понимаю киев вернул алиева и вернул нам деньги.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна