Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 80
+54
-1 26

Лирические заметки Василия Уткина в преддверии такого близкого сезона

Вы обратили внимание, что говорить особенно не о чем? Вроде бы и жизнь идет, а событий для нормального разговора, для серьезного, ну, чтобы до хрипоты, чтобы с трудом сдерживать себя от крика (или, наоборот, с удовольствием в него пуститься) – нету...

О МАХМУДОВЕ С ШЕШУКОВЫМ…

Есть, конечно, талантливые люди, которые могут достигать вожделенного катарсиса, даже обсуждая сравнительные достоинства Махмудова и Шешукова по впечатлениям одного предсезонного матча. Есть такие люди… Но если сейчас им немного про себя завидуешь, то ведь потом-то, когда начнется сезон – как бы им с ума не сойти от такой впечатлительности!

Я поздравляю вас с первым февраля, друзья. Самое страшное уже позади. Бестемье заканчивается. Через неделю сыграет сборная (почти, я округлил от нетерпения). Потом четыре клуба стартуют в еврокубках. Ещё раньше возобновится чемпионская лига. А там уже и чемпионат России подползет во всем чешуйчатом блеске нового регламента.

А пока мы вроде бы подходим к нему без великих приобретений. Мне от этого, знаете, легко на сердце. Конечно, покупки ещё могут быть; но то обстоятельство, что российские клубы не сделали их до закрытия трансферного окна, означает: шансов немного. Ведь солидные европейские клубы вряд ли расстанутся посреди сезона с ценным активом, не имея возможности заполнить тут же лакуну в составе.

ЭЛЛОЧКЕ С ВАНДЕРБИЛЬДИХОЙ…

А почему на сердце легко? А потому, что со всеми банкротствами, состоявшимися всецело и состоявшимися пока не до конца, очевидно: если наш футбол не выбазаривает очередные миллионы, значит, глядишь, он ближе подходит к мысли о более эффективном хозяйствовании. Причем, это касается даже тех клубов, которые могут себе, что называется, позволить. И тем самым запустить в очередной раз принцип домино, когда одна костяшка, двигаясь, увлекает за собой другие. Вы же наверняка читали седую советскую классику, соперничество людоедки-Эллочки с заносчивой Вандербильдихой в «Двенадцати стульях»; хоть Эллочка и ответила на вызов соболиного манто всего лишь русским зайцем, умерщвленным в Тульской губернии, для краха семейного бюджета хватило и зайца.

На этом погорел «Сатурн» - он не хотел быть просто «Сатурном», он стремился стать Солнцем. На этом едва не погорели «Крылья», но вовремя сообразили, что они не урожденные орлиные, а просто приделаны к Икару. Да и «Москва», в сущности, сгорела не от копеечной свечи, вопреки поговорке – от многомиллионной. Может, потому «Амкар» и близок, кстати, к спасению, что слово в названии новое, не связанное мультикультурными ассоциациями?

… И ДВУХ ВАЛЕРИЯХ ГЕОРГИЕВИЧАХ

Ну, впрочем, хватит красивых слов. Мне, правда, нравится отсутствие цветистых новостей из стана команд. Ни тебе скандалов, ни слухов – может быть, в кои-то веки просто готовятся? Так ведь это же хорошо. Разве в болельщиков «Локомотива» после бурной жизни трех последних сезонов информационное затишье не вселяет добрую надежду? Они даже сами себе придумывают суперинтерес к переходу Алиева, ну, просто привыкли к бурям, так новую хоть в стакане кефира замутить. При том, что дело-то с Алиевым простое: уедет – так уедет, деньги останутся; задержится ещё на сезон – так «сгодится нам этот фраерок», как сказано было в другом классическом произведении. Тут невозможно не остаться в прибытке.

Красножан вроде бы не жалуется. Не намекает ни на что многозначительно. Работает! Что взять с человека; провинциал… Анатолий Фёдорович бы уже такую бурю поднял! Просто ради удовольствия. Юрий Павлович, вспомнить хоть прошлый сезон, столько бы уже надежды вселил! А Валерий Георгиевич, который Газзаев? Он ухитрился даже из первого дивизиона, даже не будучи тренером, и то пару нормальных свежих интервью выдать. Одно про святой спортивный принцип (это в гневе от того, что вылетевшую команду не хотят в премьер-лиге оставить), а другое – насчет поведения другого Валерия Георгиевича, и не лично, а через пресс-службу. Держит человек градус! Приятно, черт возьми, – в форме!

А тут – работа. Бутсы где-то стучат по дорожке от поля к отелю. Тренировочные матчи без зрителей, когда слышны только удары по мячу да реплики игроков, словно родной дворовый футбол – ну, в смысле саундтрека…

… Очень хочется, конечно, уже сейчас знать цену этой работе. Очень хочется прямо вот теперь, нынче же, выяснить – неужели теперь все будет серьезно? Или опять, как всегда? Или немного лучше? Или безвозвратно хуже?

Но нельзя этого знать. И это хорошо. Ведь иначе – зачем сезон? А ведь он вот он, рядом. На следующей неделе, можно сказать, начинается. А там уж скучать не даст…

Уткин В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/434381


 Комментарии: 16    EWSEyEW   Опубликовано 1.02.2011 12:38   Просмотров 3011    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ромыч   1.02.2011 12:57    
Зачем я это прочитал?

Фред   1.02.2011 15:14    
Вася- красава!

_ШАМАН_   1.02.2011 12:58    
Ни о чем...

Fes   1.02.2011 13:09    
сначала прочитал "логические записки", думаю, надо прочитать. а потом, когда увидел, что они лирические, всё понял)))

OTRIX   1.02.2011 13:07    
«сгодится нам этот фраерок»
поржал...
Уткин жжет

Gretzky   1.02.2011 13:09    
Василий, иногда по поводу спонсоров Ваших статей у меня возникает один вопрос - кто эти люди??

Lebowski   1.02.2011 14:48    
Советский спорт.

Boo   1.02.2011 13:39    
последнее время меня сильно начинает раздражать стиль написания статей Васи. Писателем себя возомнил что ли?

Lebowski   1.02.2011 14:46    
Он и есть писатель.

Samik   1.02.2011 16:36    
писака

Ненавижу Зенит   1.02.2011 15:01    
Вася,один из немногих,адекватный,здравомыслящих представителей спортивных СМИ,которые сейчас работают!! Лучше Васю слушать,чем дибила Черданцева!

Miha777   1.02.2011 15:40    
Зачем же так грубо про Черданцева ?
У него сегодня день рождения все таки :)

У него сегодня день рождения все таки
тогда это всё меняет

echo3d   1.02.2011 16:01    
Столько текста ни о чём - это, определённо, талант. Василий не разочаровывает, что приятно.

Scar   1.02.2011 17:26    
Вася - молоток :))

Vlad_T   1.02.2011 18:41    
На спортсе у этой записи отличное название "Заметка ни о чём" - очень подходит

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна