Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
-33
-1 49

Так кто же первый?

Якупович, Левенец, Пелиццоли, Чех… Фамилии вратарей, охранявших в последние годы последний рубеж "Локомотива", можно перечислять долго. И только в середине 2009-го в этом вопросе в команде наконец-то появилась определенность. Первым, забрав себе такой же номер на футболке, стал бразилец Гильерме, которого долгое время считали трансферной ошибкой железнодорожников.

Однако появление в коллективе зимой молодого и амбициозного белоруса Антона Амельченко, хорошо зарекомендовавшего себя в выступлениях за "Ростов", заставило задуматься, столь ли непоколебимо место бразильца. Кто-то сразу заговорил о возможной продаже в будущем Гильерме. Хотя пока никаких оснований для таких рассуждений нет. Разве что слух об интересе со стороны "Челси". Но ведь Игоря Акинфеева в свое время, если верить тем же слухам, хотел купить "МЮ". Только Игорь до сих пор защищает ворота армейцев. И в Англию пока не собирается.

Гильерме в "Локомотиве" пока вроде тоже все устраивает. Поэтому вместе с Амельченко им еще играть и играть. Только хорошо это или плохо, когда оба голкипера хотят быть номером один?

- У нас ребята профессионалы, - отмечает тренер вратарей "Локо" Валерий Шереметов. - Да, есть конкуренция. Но когда она здоровая (а у нас в команде она именно такая), это идет только на пользу - как для роста мастерства голкиперов, так и в целом - для командной игры.

- Чем отличаются Амельченко и Гильерме по своим природным данным?

- Это вратари с приблизительно одинаковыми антропометрическими и физическими данными. Они сдавали тестирование, по которому показали близкие результаты.

- У вас уже сложилось мнение, кто будет первым номером?

- Пока нет. Будем их сравнивать. Смотреть, как они ведут себя в одном или другом игровом эпизоде, в тренировочной работе.

- Говорят, в команду хотели также пригласить Лобоса?

- Да, на позицию третьего вратаря, который знает мою систему подготовки, владеет помимо родного испанского русским и португальским языками, а значит, может быть проводником тренерских идей на футбольном поле. Таким образом, увеличилась бы скорость усвоения предложенной информации.

Схожи между собой Гильерме и Амельченко не только по физическим данным. Даже опыт выступления в премьер-лиге у них не сильно различается. Если Гильерме за два года провел на поле 47 матчей чемпионата России, то Амельченко за 4 сезона - 39 встреч. Небольшое преимущество бразильца в том, что в "Локомотиве" он уже второй год номер один. А коней, как известно, на переправе не меняют.

Плюс Амельченко - вызовы в сборную Белоруссии, где он борется за место в основе с Жевновым. Но, как мне кажется, в "Локомотиве", как и в "Москве", у него появится шанс проявить себя, только если по каким-то причинам выйдет из строя Гильерме. Ведь дело еще и в психологии всей команды, которая привыкла видеть хозяином своей штрафной добродушного бразильца.

Нельзя забывать и еще об одном вратаре, который сейчас находится в тени своих коллег. Речь об Артеме Гомелько, который по первым двум сборам производит на тренеров очень хорошее впечатление. Тем не менее, быть третьим ему тоже вряд ли захочется…

Екатерина БРЕДИНА

из Хереса-де-ла-Фронтеры


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-02-01/3_1/


 Комментарии: 12    BoRiS   Опубликовано 1.02.2011 03:52   Просмотров 2537    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   1.02.2011 03:54    
владеет помимо родного испанского русским и португальским языками, а значит, может быть проводником тренерских идей на футбольном поле. Таким образом, увеличилась бы скорость усвоения предложенной информации.

так и переводчика на ворота можно поставить :)

как же хорошо, что от Лобоса отказались, он явно бы лишним был)

bos-56   1.02.2011 04:25    
Больше всего мне понравилось: "молодого и амбициозного белоруса Антона Амельченко". На сколько же он интересно моложе Гильерме? На сколько я знаю, он ещё и на полгода постарше.

Люблю ЛОКО   1.02.2011 05:12    
Бля. от добра добра не ищут! Тем более если у нас такое добро как Гиля. ОН п омне ваще самый лучший в россии. ЛУчше чем конифеев!

LokoFanZeya   1.02.2011 07:03    
Полностью согласен!!!Гилерме-мужик!!! У Акинфеева не всё впорядке с нервами и "с легка" завышена самооценка, стоит вспомнить как он толькнул Диму Лоськова в штрафной коней, при розыгрыше углового, на что Дима не стал обращать внимание (типо на дураков не обижаются))) и после матча Дима САМ подошёл к нему и поменялся футболками. У Гили с нервами и самооценкой всё в порядке.

ermak-loko   1.02.2011 07:13    
Гиля номер 1 м всё !!!
Он даже Конифея круче .

Romik-1998   1.02.2011 07:41    
нифига себе они равно дада очень прям еще скажи что амельченко лучше

Kostyrko88   1.02.2011 07:55    
На мой взгялд Амельченко неплохой вратарь, но не более
Шанс может получить в Кубке
Ну и конечно огромной удачи обоим )

Vlad_T   1.02.2011 13:48    
Приобретать вратаря только потому что он знает португальский и испанский, вот бред то, хорошо, что не подписали Лобоса

RedGreenRed   1.02.2011 14:56    
этого чиновника попрошу сменить.

NeAngel   1.02.2011 14:58    
Несомненно Гильерме вратарь №1!!! Но Амельченко усиленно наступает на пятки. Здоровая конкуренция еще никому не мешала! Хорошо когда есть достойная замена. Удачи обоим)))

Serega1989Playboy   1.02.2011 16:26    
Хотелось бы,чтобы Гилерме по прежнему был номером один.
Он вне конкуренции.
Надеюсь он только прибавит.

puMpkI23n   1.02.2011 16:56    
Маринато 1!Не обсуждается...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна