Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 38
+33
-1 5

Марат Измайлов: Больше всего рад голевому пасу



Во второй раз за неделю Марат Измайлов попадает на обложку португальских газет. В понедельник на Пиренеях высоко оценивали его вклад в победу «Спортинга» над чемпионом страны «Порту». А в четверг газета «Record» восхищалась игрой Марата в матче против «Пенафиеля» на Кубок лиги. Измайлов забил два гола и сделал голевую передачу!

«РУССКИЙ ЛЕВ»

Матч с «Пенафиелем» Марат может смело считать одним из лучших для себя в португальской карьере. Выйдя в основе на позиции левого полузащитника, Измайлов просто разорвал в клочья своих оппонентов. В каждом опасном моменте у ворот «Пенафиеля» так или иначе поучаствовал Марат: то начнет атаку, отобрав мяч в середине поля, то отдаст хитроумную передачу вразрез, то «накрутит» парочку защитников.

На 20-й минуте Измайлова выводят один на один с вратарем, но россиянин не жадничает, а отдает пас чуть назад, на ногу Романьоли, который не промахивается. Марат может стать автором голевой передачи еще как минимум дважды. Но сначала его идеальную подачу с левого фланга загубил Пурович, слишком неаккуратно перебросив мяч через вратаря. А затем навес Марата на все того же одиноко стоящего в штрафной Пуровича прервал защитник.

Ну а на 28-й минуте Измайлов наконец забивает: выходит один на один с вратарем, одним касанием обыгрывает его, другим убирает мяч из-под подката защитника, третьим добивает в ворота. Игрок «Пенафиеля» выбивает мяч уже из-за линии ворот – 2:0.

Ну а на 86-й минуте Марат бил в пустые ворота после передачи с фланга – 3:0. Газета «Record» на следующий день после игры вышла с шапкой: Льва (это прозвище игроков «Спортинга». – Прим. ред.) выпустили из клетки!».

Пусть соперник у «Спортинга» был не самый сильный («Пенафиель» – «середняк» второго португальского эшелона), тем не менее именно «Пенафиель» вышел бы в финал Кубка лиги, если бы обыграл команду Измайлова.

«Спортинг» занял второе место в групповом этапе и вышел в финал, который состоится 22 марта. Соперником лиссабонцев будет «Витория» из Сетубала, финишировавшая на групповом этапе на первом месте.

ИЗМАЙЛОВ: ХОЧУ ПОЕХАТЬ В СБОРНУЮ

Вчера корреспондент «Советского спорта» дозвонился до Измайлова.

– Несмотря на счет и статус соперника, я бы не сказал, что матч получился для нас простым, – заметил полузащитник. – Во-первых, у нас несколько игроков не смогли выйти на поле. Во-вторых, последняя игра в чемпионате состоялась всего два дня назад. Так что встречу никак нельзя назвать легкой прогулкой. Да и «Панафиель» понравился – техничная, физически крепкая команда – я даже и не знал, что она может вылететь из второй лиги!

– Два гола и результативный пас – неплохие личные показатели, не так ли?
– Согласен, но куда больше голов мне понравилась передача.

– Почему не голы?
– В первом эпизоде я вышел один на один с вратарем, обыграл его, потом защитника – и пробил. Мяч в сетку не попал, его из ворот выбил защитник. И непонятно было: пересек ли мяч линию ворот? Я уже развернулся, забыл эпизод, смотрю: судья на центр показывает. А во втором случае все сделали партнеры, и мне оставалось лишь замкнуть передачу. Пас же голевой получился красивым и эффективным – я сблизился с вратарем и отдал мяч чуть назад – уже на пустые ворота.

– В финале вы играете…
– С «Виторией» из Сетубала. Неприятный соперник. Все в том же Кубке лиги мы этой команде проиграли 0:1. Но ничего, думаю, до 22 марта все это нужно забыть и в финале взять Кубок.

– Как отреагировали на новость о том, что «Спортинг» собирается вас выкупить из «Локо» за 3,5 миллиона евро?
– Знаю, что об этом написали газеты, – мне агент рассказал. Но пока со мной никто из клуба не разговаривал. Поэтому комментировать что-либо мне бы не хотелось.

– А о сборной что скажете – приедете на турецкий сбор?
– Ноль конкретики. Повторю то же, что и говорил, – рад вызову в сборную, очень хочу поехать на сбор. Я на базе клуба, жду новостей о переговорах «Спортинга» и РФС. Если договоренности будут достигнуты, я приеду в Турцию сразу же после матча в чемпионате Португалии 3 февраля.

Сергей Егоров, Иван Тарасенко


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/2/1&id=281228


 Комментарии: 16    1520mm   Опубликовано 1.02.2008 14:37   Просмотров 3623    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sh_lm   1.02.2008 15:23    
Вновь восходит звезда Марата, как и пару лет назад. Свети ярко Марат.

Smaluzhak   1.02.2008 16:43    
Марат Красавец... Как играет в Португалии.. супер!!!

Mr_I   1.02.2008 17:02    
Порой смотрю на него - такой мужик уже.
Когда его вспоминаю, он все время мне маленьким мальчиком кажется...

rediska   1.02.2008 17:09    
Молодчег! Не заиграл у нас, пусть там играет :) Рад за парня...

Knight   1.02.2008 17:11    
он снова получил травму
"Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов получил травму ноги на тренировке. Врачи португальского клуба считают, что травма россиянина несерьезна, но игрок пройдет углубленное медицинское обследование, сообщает A Bola."

Sh_lm   1.02.2008 17:12    
Самое удивительное лично для меня, это скорость с которой он передвигается по полю, в последнее время В Локо, я лично за ним токого не наблюдал.

Sh_lm   1.02.2008 17:53    
Будем надеяться, все обойдется.

Kislez   1.02.2008 20:13    
я бы сказал, что 9 человек из основы Локо, поблестывали бы в Спортинге, мне так кажеца

Палыч   2.02.2008 00:24    
и несколько запасных :)

Kishkamot   1.02.2008 23:12    
возможноо еще вернется и у нас заиграет!!!

aLKaTRazZz   2.02.2008 01:09    
Уж лучше пусть блещет в Спортинг, чем сидит на лавке в Локо!

Fantomass   2.02.2008 08:25    
Видимо, не сбудется моя мечта: В Локо атакующий «трезубец» Торби, Биля, Марат, Сычев! Вся надежда на сборную.

h5n1   2.02.2008 10:03    
даааа и кержакова с живновым туда:(

pavelakapavlin   2.02.2008 12:08    
Жевнов - белорус.

7IsMyLove   2.02.2008 15:02    
Слова истинного Плеймейкера)))))))Два мачта на своем прежнем,высоком уровне,здорово)))))))

mikola   2.02.2008 19:35    
Разбазаривают хороших игроков:Измайлов,Лоськов,Иванович...,кто следующий?И начинается:кто в Челси,кто в Спортинге,в Сатурне,кто где. Приятно, наверное,где-то.Ну, а в Локомотиве?Почему им нет места в своем клубе?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна