Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 76
+66
-1 10

Курьёзы 2010-го года. 1 часть

Сегодня речь пойдёт о футбольных курьёзах
Новый год – хорошая возможность проанализировать все события, произошедшие за последние двенадцать месяцев. Вспомнить всё весёлое, незабываемое, иногда, грустное, но что бы то ни было, любая вещь остаётся крупицей всеобъемлющей истории. Интернет – такая штука, которая насыщает всё современное и убивает всё прошлое. Наш сайт – в числе исключений.
"Евро-Футбол.Ру" гордится не только оперативным освещением реальных событий, но и стремится сохранить в памяти всё самое важное, что только было в 2010-м году. Во время новогодних праздников наших читателей ожидает целая россыпь удивительных, интересных и "долгоиграющих" материалов, посвящённых итогам 2010-го года. Сегодня речь пойдёт о футбольных курьёзах.

Курьёзов в 2010-м году было очень много. По этой причине мы решили сделать читателям сразу три праздничных выпуска, посвящённых всему самому интересному и смешному. Нелепые забитые мячи, нелепые промахи, смешные падения и факты, забавные поступки, разгромы года и прочее-прочее-прочее. Приготовились? Мы начинаем!


Промах Алана Гатагова в игре с "Сибирью"


Обойти стороной этот случай мы просто не могли! Более того, он и только он должен открывать раздел курьёзов года. Алан Гатагов в ушедшем году запомнился неправильно написанной фамилией на своей спине, удивительным элементом из фигурного катания в подмосковном Раменском, великолепным мячом в ворота французской команды и, конечно же, промахом по воротам "Сибири". Как оказалось, именно тех потерянных в Черкизово двух очков не хватило "Локомотиву" для того, чтобы опередить московский "Спартак" в гонке за четвёртое место. "Локомотив" вёл в счёте 1:0, нужно было закрепить успех. В ходе розыгрыша штрафного удара голкиперу "Сибири" не удалось зафиксировать мяч в своих руках, последовало первое добивание, второе… В результате Алан Гатагов оказался в метре от пустых ворот, но поразить цель ему не удалось. Полузащитник взял немного выше необходимого, чем смутил не только себя и партнёров, но и соперников, ошалевших от столь любезного подарка. "Сибирь" разбрасываться моментами не стала, дальний удар Молоша оказался роковым для "Локомотива". Любопытно, что как только Гатагов не использовал свой момент, Родольфо от злости едва не содрал шорты со своего партнёра.

Фахад Халфан один перед пустыми воротами и…

Через несколько дней после неудачи имени Алана Гатагова, его подвиг повторил катарский нападающий Фахад Халфан. В ситуации, когда Фахаду было труднее промахнуться по воротам с метра, он сделал именно это. Примечательно, что произошёл этот казус в игре с Узбекистаном. Матч в рамках четвертьфинала Азиатских Игр шёл со счётом 0:0, пока Халфан не воспользовался ошибкой узбекистанского вратаря. Выйдя к чужим воротам, Халфан заложил вираж и пробил в штангу. Вероятно, на его промахе сказалось давление защитников, чьё дыхание он чувствовал позади себя. На Ютьюбе этот ролик просмотрели уже свыше трёх миллионов человек! Катар так и не сумел оправиться от шока, а Узбекистан минимально победил своих соперников.

Проигрыш "Локомотива" клубу "Горняк"

Раз уж мы затронули "Локомотив", трудно удержаться от напоминания результата матча "Горняк" – "Локомотив". В Кубке России "железнодорожники" ставили перед собой большие цели, пытаясь пробиться в еврокубки через второй по значимости турнир страны, но уже на ранней стадии "красно-зелёные" встретили сопротивление регионального клуба из городка Учалы. Далёкое путешествие, проделанное игроками "Локомотива" на самолёте и автобусе, удивило южноамериканских легионеров команды. На поле вышли многие игроки основной обоймы (Маринато Гилерме, Марко Баша, Олег Кузьмин, Томислав Дуймович, Алан Гатагов, Денис Глушаков, Вагнер, Драман Траоре, Дмитрий Сычёв), которые должны были растерзать "Горняк" и пробиваться в следующий раунд турнира, но минимальное поражение "Локомотива" (единственный мяч провёл на шестидесятой минуте Токарев) ещё долго вспоминалось болельщиками других столичных клубов.

Перекрашивание волос Веллитона

Вот чего мы ещё не видели от бразильского легионера, так это перекрашивания волос. Веллитон целовал руки Ибсона, танцевал ламбаду, кому-то звонил. Светловолосый Веллитон шокировал всех своим внешним видом. Оконфузившись в футбольном сообществе, бразильский нападающий быстренько вернул прежний облик. Интересно, в дальнейшем будут ещё какие-нибудь изменения в имидже форварда?

Нани перехитрил Гомеса

Список наших курьёзов года продолжается. Английская Премьер-Лига. Матч "Манчестер Юнайтед" – "Тоттенхэм". Голкипер "шпор" Эурельо Гомес возомнил из себя главного арбитра, посчитав нужным взять игровую паузу. Гомес спокойно установил мяч в своей штрафной площадке, намереваясь исполнить свободный удар. Рефери не стал останавливать матч, а Гомес посчитал, что молчание – знак согласия. Пока вратарь "Тоттенхэма" разбегался и спорил с партнёрами, игрок "Манчестер Юнайтед" Нани подкараулил оплошность южноамериканца, затолкав мяч в ворота.

Разгром – разгром +

Лондонский "Челси" в 2010-м году удивлял своей нестабильностью. "Аристократы" провели два шикарных матча. Сначала "синие" обыграли "Сандерленд" со счётом 7:2. "Дублем" отметились Николя Анелька (восьмая и шестьдесят пятая минута), Фрэнк Лэмпард (тридцать четвёртая и восемьдесят девятая минута). Эшли Коул (двадцать вторая минута), Флоран Малуда (семнадцатая минута), Михаэль Баллак (пятьдесят вторая минута) добавили по одному голу, а в ответ гости соорудили только два взятия ворот – Будевейн Зенден (пятьдесят шестая минута) и Даррен Бент (девяностая минута). Всё бы ничего, если бы "Челси" не вознамерился обрадовать своих фанатов уже со знаком минус в следующей игре против "чёрных котов". Они разгромно победили фаворитов (Онуоха, 45-я минута, Гьян, 52-я минута и Уэлбэк, 87-я минута). Забавно, что в гостях "чёрные коты" не выигрывали с апреля 2010-го года.

Неожиданный отказ от борьбы

Не поймёшь этих кандидатов на должность президента Российского Футбольного Союза. Председатель Федерации Футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин длительное время баллотировался на пост босса всего отечественного футбола, продвигая в массы свои цели и задачи, но в последний момент снял свою кандидатуру в пользу Сергея Фурсенко. Забавно, что к микрофону на конференции Кузьмин выходил под музыку, которая обычно проигрывается во время выхода на арену тяжеловесных боксёров.

Увольнение тренера, помощников и двадцати трёх игроков!

После провала на Кубке Африки-2010 Федерация Футбола Бенина уволила главного тренера Мишеля Дюссюйе, всех его помощников и двадцати трёх игроков!

Оплошность Рене Адлера

Всем хорош немецкий вратарь Рене Адлер, но иногда и у него случаются казусы. Пропустить мяч между ног с тридцати метров – что может быть ужаснее? В игре Немецкой Бундеслиги между "Вердером" и "Байером-04" Налдо пробил со штрафного, Адлер не зафиксировал мяч, а Писарро с метра добил "снаряд" в сетку. Игра завершилась со счётом 2:2.

Вратарь "Кубани" со своей штрафной площади забил гол!

Вбейте в строку "поисковика" предложение "Гол Будакова" и вы сразу всё поймёте. Вратарь краснодарской "Кубани" Александр Будаков принёс лидеру Первого Дивизиона три очка в сложном выездном матче против челнинского "КамАЗа". Дан Петреску развёл руками, наблюдая за тем, как его форварды не могли зацепиться за мяч, но тут Будаков внезапно сильно выбил мяч вперёд. Подхваченный ветром "снаряд" опустился перед кипером соперника и прекрасно залетел в ворота хозяев поля. Сможет ли Будаков в следующем сезоне радовать болельщиков такими чудесными "выносами"?!

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


Нравится







 Источник: http://www.euro-football.ru/article/42/670527


 Комментарии: 8    Игорь   Опубликовано 1.01.2011 23:34   Просмотров 2511    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LeX23   1.01.2011 23:43    
видео еще бы к ним, а то некоторых не помню
а так спасибо, улыбнуло)

Ameli LM   1.01.2011 23:48    
Или хотя бы фото)

FIORENTINA96   1.01.2011 23:52    
киньте ссылку где можно посмотреть на гол Будакова)

Игорь   2.01.2011 00:12    

Левитан   2.01.2011 14:07    
парень вроде за бубль Локо играл одно время)

Samik   2.01.2011 00:25    
"Вбейте в строку "поисковика" предложение "Гол Будакова" и вы сразу всё поймёте. "

Надеюсь в футбол ты играешь лучше, чем читаешь.

molod-16v-69   2.01.2011 14:56    
А мы-то думали, почему именно Россия и Катар получили ЧМ - видимо промахи Гатагова и Халфана поспособствовали=)

Highlander   2.01.2011 18:07    
Нани опустил Гомеса

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна