МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская заявила агентству "Р-Спорт", что столичный клуб находится в шаге от заключения контракта с белорусским футболистом Яном Тигоревым.
Первую часть сезона 27-летний полузащитник сборной Белоруссии провел в "Томи", в которую он перешел в марте 2011 года из запорожского "Металлурга". За томский клуб он провел 12 матчей в чемпионате России, а в июне выбыл из строя до конца года из-за разрыва связок колена. Недавно Тигорев обратился в Палату Российского футбольного союза по разрешению споров, которая расторгла контракт игрока с "Томью", и сейчас он является свободным агентом.
"Да, мы близки к подписанию контракта с Тигоревым, - сказала Смородская по телефону. - Вот-вот подпишем. Завтра дадим всю информацию на официальный сайт".
По информации ряда СМИ Тигорев заключит с "Локо" контракт сроком на 3,5 года.
Комментируя слухи о возможном переходе в "Локомотив" болгарского защитника "Терека" Благоя Георгиева, Смородская ответила: "Мы им не интересуемся".
По количеству успешных единоборств, как и по количеству успешных отборов, лидирует белорусский полузащитник «Томи» Ян Тигорев – на его счету уже 164 выигранных единоборства.
Глупая погоня за свободными агентами до добра не доведет,если подписание Сапатера выглядит логично и обоснованно то к чему в команде Тигорев совсем непонятно...
27 лет это уже - игрок в возрасте? Хм...ну давай звезд будем подписывать по 10-15 лямов, 22-25 лет... То, что игрок мало известен, еще не значит, что он херово играть будет, ты же не знаешь. Вобщем смысла спорить и что то еще говорить нет, увидим в след.году его на поле.
А много играли, например, Измайлов, Торбинский когда в одно время по полсезона из-за травм пропускали, а много в этом году сыграл Карлос Эдуардо из Рубина, пропустивший весь этот год из-за травмы, а много сыграл, например, Кака из "Реале" в одно время получив подобную травму как была у Тарасова и Эдуардо? Вот вот..
М.Петрусев принял участие в 26 играх во второй лиге, в среднем сыграл по 16 минут за матч (всего 426 минут в чемпионате), забил 4 гола. А компенсация за него полагается или золотые слова, что мы его увели у ЦСКА?
то есть то, что он получил тяжелую травму и уже не мог играть в оставшихся матчах неважно? а нужен он для того, чтоб было кому подменить Сапатера в сучае чего
Мда...и со всякими Тигоревыми мы собираемся бороться за призовые места?ну давайте ещё купим Баженова и Сабитова и тогда хоть за победу в ЛЧ будем бороться
Мне кажется Тигорева взяли для ротации, ведь действительно Локо продолжает играть на три фронта. Сапатер, Тарасов, Оздоев, Глушаков, Тигорев- пять человек достаточно неплохо я считаю для целеустремленной команды, это приобретение развяжет руки Жозе. Это позволит, при случае использовать Сапатера поближе к атаке, а с навыками полелеешь паса у испанца все в порядке. Поможет Торби забыть о черновой работе и позволит ему больше играть на созидание. Также в крайнем случае Тигорев или Тарасов на случай травм могуть сыграть центральных защитников, да и банальной усталости никто не отменял. Практически на 99% уверен, что со Стасом Ивановым и Иличем будут расставаться, поэтому им на замену взят один, но более качественный игрок. С Тарасовым тоже все пока складывается не самым лучшим образом, но человек в прошлом году очень много не играл из-за травм, а первая и вовсе не позволила ему нормально подготовиться к сезону. В конце августа-начале сентября у него был хороший период и в одно время он даже стал железным игроком основы. Думаю Жозе на него рассчитывает( как бы Бузова мозг не взорвала)