По информации немецкого издания Bild, "Локомотив" интересуется 27-летним перуанским форвардом "Шальке-04" Джефферсоном Фарфаном. В нынешнем сезоне футболист забил за клуб из Гельзенкирхена 2 мяча и отдал 7 голевых передач. Как сообщает источник, помимо "Локо" на Фарфана претендуют "Рубин" и "Анжи". Летом истечет четырехлетнее соглашение перуанца с "Шальке", поэтому менеджеры команды рассчитывают определиться с судьбой игрока до конца зимнего трансферного окна. Сумма трансфера составляет приблизительно 6 миллионов евро.
Он проигрывает Майкону в двух вещах - возраст и скорость. В остальном Фарфан в разы лучше. И то, в том что Майкон быстрее, я очень сомневаюсь. Ибо у Джефферсона прозвище The Rocket и оно явно за его скоростные качества)
Совсем уж не верится, стоит он точно больше 6млн, даже с заканчивающимся контрактом, и заплата у него будет ну очень приличная, к тому же им активно интересуются Бавария и Интер.
Он не хав, он крайний нападающий. Жозе несколько раз говорил, что крайние нападающие должны забивать голы. Майка, Обинна, Игнатьев (которого он так же считает напом) забивают очень мало.
Ну надеюсь Обинна заиграет, предпосылки к этому есть, если Игнатьев будет также играть как в конце, то норм все) Ну и Майкон пусть бить учистя норм) Нам острие нужно, которое и сам момент из нечего создаст и реализует.
Майкон бить не умеет, Обинна если только по регбийным воротам. Игнатьев, вроде прилично может ударить, но у него матчи чередуются так 1 отличный 3 провальных. Все трое нестабильны, хотя потенциал у них высочайший (особенно у Майкона и Игнатьева), но на одном потенциале далеко не уедешь, рядом с перспективными ребятами должны быть состоявшиеся мастера.
Обинна очень талантливый. И нельзя сказать у него нет того и того. У него есть и удар, и пас, обводка, скорость, всё что нужно. Только иногда кипятится и иногда сначала сделает, потом подумает на поле. Если научить его правильно принимать решения и вообще с ним поработать, я считаю будет просто один из лучших в РПЛ. Правда, за многие годы своего наставника так толком и не нашёл.
И он у нас уже полгода. А тут нового возьмём, нужно кучу времени на адаптацию, по игровым качествам не сильно лучше Обинны при том. А нам как-то нужен более самостоятельный напад и скорее завершатель чем ещё один апгрейд Майкона.
Так что шило на мыло, я считаю. И куда мы денем Майкона или Обинну? А ещё лимит, иной раз Игнатьев (которого не хочу чтоб убирали из основы) и как минимум Торбинский...
Если в двух словах, по мне, Обинна это игрок без головы. Пасы и навесы все, не поднимая головы, делает, увидев лицевую. НЕ люблю таких игроков. Саенко по игровому интеллекту такой же был, только наш, кажется, потехничнее и атлетичнее.
Считаю что у Обинны выше потенциал, что Фарфан у нас не заиграет, и характер Обинны мне нравится больше. Хотя не настаиваю, потому что понимаю, что у всех мнение противоположное)
Пардон что не в тему. Ненапомните что за ресторан Сычев держит? де он находится и какая там кухня? А еще лучше сайт дайте если не сложно) Событие важное намечается))
Ну началось. Все футбольные аналитики на одной странице.
Мне кажется, если клуб объявит о подписании Роналду, все будут орать:"А чё не Месси? Роналду же старше".
Раздражает. К нам может приехать ОЧЕНЬ качественный футболист. Вы хоть пару матчей Шальке видели в Бундеслиге?
Благо хоть в публикациях про Подольски не пишите:"А чё не ван Перси? Тоже левоногий, только сильнее".
Поймите простую истину. За Фарфаном клубы посильнее нашего будут бегать, как и за Подольски. Но видимо руководство хочет взять минимум одного Топ-футболиста. Поэтому вполне естественно, что мы интересуемся не только Подольски. А вообще, большинство слухов сейчас как раз из Бундеслиги, а дыма без огня не бывает.
Denny, может и не факт. А может и факт. Поэтому я и написал что видимо хотят взять топ-футболиста.
Просто слова Ольги Юрьевны о победе в ЛЕ, без покупки такого рода игроков, будут пустыми (я сам в победу в ЛЕ не верю, но уж если реально такая цель стоит, то и усиливаться должны соответствующе).
Tim, ну опять-таки почему не можем? Если хорошая личка будет ему предложена, то почему нет? Всё вполне реально.
потому что об этом написали в немецком твоем дне с припиской "а также еще 150 клубов".
А это может означать только то, что среди претендентов на Фарфана Локомотива нет. Либо "уже нет", либо "никогда не было", но суть одна.
А про личку я думаю, что красноречивее всего говорят слова Смородской о вилке в 20% между суммами контрактов ведущих игроков. Вряд ли эта ситуация будет меняться в ближайшее время
Tim, ну мы можем долго дискутировать, но если к нам перейдёт условный Подольски, то ни за что не поверю что его зарплата будет укладываться в эту вилку 20%. Тем более помимо зарплаты, есть премиальные, а о них Смородская ни слова не говорила.
А кроме как за зарплатой, топ-игроку ехать в "Локо" не за чем, давай будем откровенны.
PS: и так и не уловил связь: "Мы не можем взять Фарфана, потому что в Bild написали что можем".
если в прессе появляется информация о том что "Локомотив в списке девяти тысяч других клубов проявляет интерес к Фарфану", значит эту информацию туда слили чтобы повысить трансферную стоимость и сумму лички самого Фарфана. Сливать такую информацию будут в двух случиях - интерес Локомотива был, предложенные условия не устроили, предлагайте больше, либо был интерес другого, неназванного клуба, и тогда им нужно показать что товар ликвидный и если не предложат сколько надо, тут целая очередь.
В любом из двух вариантов - был ли интерес Локомотива, или его не было, к моменту выхода таких новостей в 99,9% случаев для Локомотива этот игрок закрытый вариант.
С Подольски сейчас всё примерно то же самое :) Там, почти наверняка, интерес действительно был, но условия не устроили, поэтому эту информацию "слили".
Новость о Подольски появилась восьмого ноября. Т.е. информацию слили задолго до того, как всплыла фотография Котова на одном из последних матчей "Кёльна" с "Майнцем", который был 13 декабря. Да, можно сказать что мы смотрели Пешко или ЦЗ Жеромела, так как больше из "Кёльна" нас интересовать никто не может наверно. Ну из "Майнца" тоже сомневаюсь, что нас сможет кто-то усилить. Но факт есть факт. Из "Кёльна" мы за кем-то активно смотрим, это глупо отрицать. И я буду верить, что это всё-таки Подольски. О Пешко информацию вообще выложил портал Onet.pl, я даже не слышал о нём ни разу.
Итого: из нормальных игроков, которых мы можем смотреть в "Кёльне" это или Жеромел, или Подольски.
PS: У тебя свои аргументы, у меня свои. Я останусь на своей позиции, но поговорить с тобой всегда интересно). Посмотрим, что будем иметь по окончании трансферного окна. Там частично и станет ясно, кто прав, кто нет. Пока что, наши доводы равнозначны :)
Может сыграть как в полузащите, так и в нападении))думаю он будет полезен..и цена нормальная)а вроде в маркете он стоит 18 миллион евро)Контракт перуанца с немецким клубом истекает в 2012, предложение по новому договору он отклонил,как я слышал.