Ведран Чорлука становится новым игроком "Локомотива". За футболиста лондонского "Тоттенхэма" Ольга Смородская заплатила 7 миллионов евро, официально об этом объявят в ближайшие часы. Хорватскому изданию Jutarnji List не удалось выяснить, каков будет годовой оклад хорватского защитника, но, конечно, нет сомнений, что зарплата Чорлуки будет не меньшей, чем "Тоттенхэме", где Ведран получал даже больше, нежели Модрич и Кранчар.
Ведран Чорлука поиграл в Загребе, Запрешиче, Манчестере, Лондоне и вот теперь переезжает в Москву. Самое удивительное, что хорват возвращается на тот самый стадион, где 6 сентября 2006 года впервые вышел в стартовом составе национальной сборной Хорватии в отборочной игре Евро-2008 против России. Начиная с того самого дня Чорлука стал незаменимым игроком команды под руководством Билича.
Дебют же состоялся месяцем ранее, 16 августа 2006 года в товарищеском матче против сборной Италии в итальянском городе Ливорно. Чорлука вышел на замену в перерыве матча вместо Анте Серича и помог хорватам одержать победу со счётом 2:0.
Годом ранее защитник впервые выиграл медали чемпионата Хорватии в составе "Интера" и, разумеется, тут же был возвращен в загребское "Динамо", где и начинал свою профессиональную карьеру. В 2007 году был продан за 13 миллионов евро английскому "Манчестер Сити". Дебютировал за клуб в игре против Валенсии (0:1).
Провел за второй клуб Манчестера более сорока игр (в течение одного сезона!), а затем переехал в "Тоттенхэм". В тот год было модно приглашать хорватских футболистов в английские клубы, наверняка, вы сами догадываетесь, почему. За "шпор" отыграл 80 игр и забил один гол, но в сезоне 2011/12 потерял место в основе команды и отправился в аренду в леверкузенский "Байер".
Самый запоминающийся матч в составе команды из Германии Ведран провел против "Барселоны" в Леверкузене (1:3). В ответной же игре испанцы раздавили соперника, разгромив его со счетом 7:1 (в этой встрече Чорлука не играл). Чуть ранее Ведран принял участие в стыковых матчах сборной Хорватии против Турции, которые позволили подопечным Билича квалифицироваться на Евро-2012.
Если бы помимо Чорлуки в "Локомотив" перешел бы Манджукич, команда наверняка бы боролась за титул. Впрочем, в "Локомотиве" уже есть подобный форвард - Роман Павлюченко, тоже кстати, бывший футболист "шпор".
7млн мало? мы полузащитников в два раза дешевле покупаем,а тут защитник. Нет,ну если у нас в обороне будет непроходимая преграда в лице Чорлуки и Бурлака,то это того стоит. Плюс ко всему,если у нас появится Чорлука,то он скорей всего вытеснит Беляева.А Макс в 3-ем круге показал очень уверенную игру!
проблемы в атаке, но за то покупаем пятого защитника за 7 млн. Это при том, что Бурлак и Беляев вроде как основа, а Дюрица продлил контракт в прошлом году.
А еще ребята, извините, что не по теме, я вот не местный и хочу купить себе часы наручные с эмблемой Локо!! не посоветуете ли вы мне где их можно купить в Москве? или вот есть одни на нашем официальном сайте в интернет-магазине..дак какого они качества и стоит ли их покупать!! Заранее спасибо!! еще раз извините..Напишите пожалуйста в личку!!
Часы это важный мужской аксессуар, если ты их носишь - они обязаны быть хорошего качества. Я не слышал, чтобы какой то бренд занимался выпуском часов со спортивной символикой, следовательно, если ты и найдёшь такие часы- какое УГ они будут. Нужны ли тебе такие?)
Заморочки это всё. Абрамович, например, носит Своч и не парится. Часы - это просто часы. Нравятся пацану с эмблемой, значит для него они самые хорошие. А купить можно в фан-шопе на стадионе в Черкизово, например.
Некоторые ребята по моему вообще зажрались,видите ли покупка Чорлуки их не устраивает,а кто вас устраивает Фалл,Стас Иванов? Вы радоваться должны,что купили игрока из команды АПЛ,которая за четверку каждый год борется,а не ныть
Друг мой, Давай пользоваться разумом. Во-1 Игрок из команды АПЛ у нас уже есть, даже 2! ДаКо его зовут. Ты рад? Я нет. Так что титул "игрок из апл" сам по себе ничего не дает.
Во-2. для меня ИГРОК из команды АПЛ - это лидер из ТОП клуба. Например, Терри или Джерард, это ИГРОКИ о которых надо говорить в том тоне который ты использовал. А чем игрок сборной Хорватии Чарлука, лучше игрока сборной Хорватии Дуймовича, например? Чем?
В-3. В статье указано, что Чарлуку отдали в аренду в БАЕР!!! Что ж такого мастера не прибрал к рукам МЮ или Челси? Да вообще никто не взял кроме Баера который давно в заднице.
Итого вывод простой. Взяли за 7 лям старого среднего игрочка на пару лет. Кандидат на звание Ибричич-Два. Почему я против? Потому, что у нас есть Беляев-Бурлак и я очень сомневаюсь, что стоит ради сиюминутной выгоды их сажать в запас. Ну и за 7 лям надо искать Тиаго Сивлу или Ивановича очередного, а не собирать пенсионеров. Мы не середняк - нам надо ре зу ль та т.
1.Дако мы взяли не из АПЛ всё же. 2.Лучше Дуймовича тем, что он хотя бы железно в основ сборной. Да и в Хорватии напряг с опорниками на лицо. Поэтому конкретно Дуймович конкретно хуже Чорлуки. 3. Не передёргивай. Никто не говорит про суперзащитника уровня МЮ. Такие к нам не поедут.
Про пенсионный возраст защитника в 26 лет смешно. Про "среднего игрочка" весьма странно. Для АПЛ - средний уровень, в лучшую сторону. Для нашего чемпионата весьма высокий уровень. Скажем так: лучше только единицы, которых можно пересчитать на пальцах одной руки.
А вот в чём ты прав, так в надобности. Позиция ЦЗ у нас ещё фифти-фифти укомплектована. Конечно, Чорлука лучше всех наших защитников на данный момент... но 7 лямов много за позицию, которая у нас не так откровенно провисает.
А вот в чём ты прав, так в надобности. Позиция ЦЗ у нас ещё фифти-фифти укомплектована. Конечно, Чорлука лучше всех наших защитников на данный момент... но 7 лямов много за позицию, которая у нас не так откровенно провисает.
Исходя из этого я и говорю, что все остальное не особо важно. Посмотрим лучше ли он чем наши защитники. Но скажем между выбором занять в след году 4е место с Б-Б или 2-е с Чарлукой, я бы выбрал 4е. Но через 2 года имел 2х крутых защитников. Ладно надеюсь Чарлука составит хорошую конкуренцию Б-Б по спортивному принципу.
А я бы выбрал 2-е с Чорлукой...Нам пока нужет хоть какой-то результат. А у Беляева и Бурлака светлое будущие в любом случае, если конечно работать над собой будут.
не понимаю некоторых болел. почему они против приглашения хорватов. Что Мунджукич, что Чорлука добротные игроки, а хорватский паспорт -это скорее бонус, нежели чем основание для покупки. Радоваться надо. что эти игроки могут к нам перейти
да ну его.Тем более по зарплате он в Милане он в первых рядах был (получал много).Врядли мы сможем удовлетворить аппетит Фламини.Да и тем более в Милане он все время на банке торчал,они там наверное рады что сплавили этот хлам,у которого зарплата была крутая
Последняя строчка просто убила!) Манджукич видимо после трех голов прям национальным героем стал в Хорватии) Если бы помимо Чорлуки в "Локомотив" перешел бы Манджукич, команда наверняка бы боролась за титул. Впрочем, в "Локомотиве" уже есть подобный форвард - Роман Павлюченко, тоже кстати, бывший футболист "шпор".
Друзья,а вам не кажется,что слишком много соотечественников Славен хочет видеть в ЛОКО? Зарплаты у нас не маленькие по сравнению с Хорватией.Не получится ли что кучка хорватов среднего качества переберется к нам тупо срубить денег?А наши парни осядут в резерве!
Рассматриваемые кандидаты играют не в Хорватии , зарплаты у них вполне европейские . А опасения присутствуют , тем более практика последних лет прихода тренера со "своими" игроками (Левенец , Алиев и пр) себя не оправдала ...Можно не любить Спартак , но он каждый год показывает 2-3 молодых игрока и они обычно потом не исчезают , хотя молодёжка и у нас не плохо работает - к основе игроки подпускаются мало и редко , это кстати ведётся со времё ЮПСа ...
Покупка Алиева себя не оправдала тем, что он не стал для нас связующим звеном в атаке. А ради этого он и покупался. А как только у него перестали идти штрафне он стал бесполезен на поле. Ну и позорно ушёл за Палычем в итоге.
И тебе говорю - речь не о Алиеве , а о порочной практике таскать за собой "своих" игроков в ущерб команде как делали Сёмин и Рахимов . Сёмин , кстати, не только приводил , но и уводил - что не дабавляет ни ему ни игрокам вистов ...