Защитник Андрей Ещенко подписал контракт с «Локомотивом». Соглашение рассчитано на 3,5 года.
«Ещенко – один из самых скоростных фланговых игроков в российском чемпионате. Он вполне может закрывать всю бровку и полезен не только в обороне, но и в атаке. Учитывая, что весь прошлый год на флангах в защите у нас почти без замен отыграли Шишкин и Янбаев, нам был крайне нужен еще один игрок такого амплуа. И мы очень рады, что удалось подписать Ещенко», - прокомментировал подписание начальник управления селекции «Локомотива» Кирилл Котов.
Андрей ЕЩЕНКО
Амплуа: крайний защитник
Дата рождения: 09.02.1984
Гражданство: Россия
Карьера: «Звезда» Иркутск (2003-2004), «Химки» (2005), «Динамо» Киев (2006-2011). В аренде: «Динамо» Москва (2006), «Днепр» (2007-2008), «Арсенал» Киев (2009-2011), «Волга» Нижний Новгород (2011).
что значит не успел показать, показал только в первом сезоне? Они переходили к нам в клуб в статусе топ футболистов(на уровне нашего клуба), этого достаточно.
"Учитывая, что весь прошлый год на флангах в защите у нас почти без замен отыграли Шишкин и Янбаев, нам был крайне нужен еще один игрок такого амплуа."
а если так "у нас 2 парня отыграли без замен, потому что 2 сменщика такого уровня, что лучше застрелиться - поэтому мы купили того, кем не стыдно подменять"
Я думаю посильнее он не будет ползти по полю и в атаку успеет добежать до того как она закончится. У иванова чтот есть, но надеюсь и думаю Ещенко сильнее ) Илич печален.
ну у меня 3 пункта)) первое - Иванов не стыдно второе - Иванов не правый) третье - Нахушев тоже левый, но это стыдно. Илич - стыдно и куплен не при Смо я все))
ну и что, что Иванов левый? Он всё равно не играл и шансов играть сколько-нибудь часто не имел изначально, и все это понимали (кроме, кажется самого Иванова). Не будет их иметь и Ещенко, потому что Янбаев и Шишкин - это ближайший резерв сборной, суть лучшие игроки страны на этой позиции.
ну ты не забывай про травмы Иванова и, конечно, всем понятно, что из набора - Дрогба, Торрес, Калу будет сидеть Калу. Но это не значит, что он плохой. И это не значит, что его не надо иметь в команде. И он тоже понимал, во что он ввязался такие игроки всегда будут
А паники нет, просто хлам подписываем, в то время как нам нужны игроки не для ротации, а для усиления состава. Хотя если у нас задача максимум зацепится за 5 место, то в принципе селекция нормальная.
не хлам, а неплохих игроков с паспортом для ротации (или вы знаете игроков с паспортом более высокого класса, не из топ-клубов???). и у коней с бомжами есть всякие Набабкины и Ионовы... Но это не отменяет задачи покупки игрока высокого класса в атаку. Просто видно Жозе и руководство верят в нынешний состав и видят потенциал у тех игроков, кто пока не показывают своей лучшей игры
Просто несколько дней подряд шла инфа о подписании контрактов с футболистами, но по каким то причинам подписание откладывалось. Народ начал хохмить, что наверное авторучка сломалась. Так мой коммент продолжение той темы. ))
в разы? это с чего такие выводы? Кроме того позиции, на которых играют эти люди, у нас очень хорошо укомплектованы - т.е. это резервисты, так вот я и не понимаю, с чего это и каким образом они нас могут усилить?
Тигорев - один из лучшех опорников первой половины сезона 2011 (потом травма к сожалению), Ещенко - едва ли не самый быстрый из крайних защитников, играет не плохо в обороне, и очень хорошо в атаке (смотрел за ним в живую), Григорьев - очень перспективный, и уже заявил о себе в этом сезоне. Все трое 100% игроки основы в своих, уже бывших, клубах. А кто такие были (да и есть) Маренич, Иванов, Амельченко? И из всех позиций, на которые пришли новички более-менее укомплектовона только позиция Григорьева.
не забывай что они играли в клубах-аутсайдерах. То что они у себя показывали в клубах в прошлом году - это совершенно не показатель того, что они будут хорошо смотреться на уровне Локомотива. В прошлом году новички тоже хорошо смотрелись в своем клубе, а в итоге ни один не смог не то что закрепиться в основе, а даже закрепиться на лавке. Вобщем, жизнь нас рассудит конечно, но я по жизни стараюсь не наступать несколько раз на одни и теже грабли...
Ещенко всю правую бровку бороздил, несколько опасных прострелов, в целом за тайм выглядел лучше чем Шишкин. Григорьев несколько опасных проходов, изумительный прострел в ноги Сычеву, который не забил с 7 метров.
О-ГО-ГО!!! Я просто поражен тому, как чудесно влились они в наш состав! Вероятно они теперь получат твердое место в основе? А Сычев, он же сам сказал, что голов от него ждать не стОит.)))
ну Амельченко-то тащил в Ростове очень хорошо, в Локо ему не повезло - был травмирован как раз когда выбыл Гилерме, шанс пролетел мимо него. Маренич - чемпион Европы как-никак и "подающий надежды" Иванов - РУССКИЙ ПАСПОРТ!1!1111
вообщем и у тех и у тех есть плюсы-минусы, кто есть кто - покажет сезон имхо.
Вы не забывайте, что за остаток 3-го круга у нас предстоят матчи с лидерами чемпионата. Это будет мясорубка, в которой очень легко получить жк/кк/травму. Именно из этих соображений, я думаю, и подписали Ещенко. Тем более политика клуба - русские крайки.
На мой взгляд неплохое приобретение игрок смотрится и есть скорость для того футбола в который Локо играет это отлично!Удачи и успехов думаю Андрей себя покажет.