После открытой тренировки «Локомотива» главный тренер железнодорожников Жозе Коусейру рассказал об атмосфере в коллективе, поделился мнением о системе, по которой проводится чемпионат России и прокомментировал слова экс-голкипера железнодорожников Сергея Овчинникова, который поставил Коусейру десятку как тренеру, но признал, что если «Локо» остается без медалей, португальцу придется уйти.
- И тренерский штаб, и футболисты недовольны результатом. Нам бы хотелось, чтобы на данный момент у нас было на 2-3 очка больше. Футболисты знают, что в таком случае есть только два способа: биться или сдаться. Мы будем биться.
«Рубин» - хорошая команда, но у нас только одна цель на воскресный матч - выиграть. Мы готовимся, чтобы выйти на поле и сыграть на победу.
Казанцы сильны своей коллективной игрой, а не отдельными личностями. Они давно играют вместе и в этом их преимущество. Особенно сыгранность «Рубина» заметна по игре в обороне. Если сравнивать казанский клуб и «Локомотив», то это разные команды.
Не могу сказать, будет ли «Рубин» играть вторым номером. Да, эта команда хорошо обороняется и будет играть в удобный для себя футбол. Предстоящий матч очень важен для казанцев, потому что в случае нашей победы их отрыв от группы лидеров станет непреодолимым. Как и все игры первой восьмерки, этот матч станет маленьким финалом. Игра с «Рубином» будет матчем за шесть очков, - сказал Койсейру.
- И РФПЛ, и РФС следует подумать о том, какая модель проведения чемпионата оптимальна для России. Потому что, по какой системе бы не играли, зимой всегда будет перерыв. Хотя по выступлениям российских команд в еврокубках в этом году нельзя сказать, что клубы уступили из-за проблем с физикой.
Традиционная модель проведения чемпионата России интересна, а плей-офф - это постоянные дерби. Но в таком случае в проигрыше остаются те команды, которые попали во вторую восьмерку, - считает Коусейру.
- Овчинников оценил меня на десятку? О, это фантастика, он мой большой друг! - признался Коусейру.
Что касается моего ухода в случае неудачного результата, то об этом надо спрашивать не меня, а клуб. Сейчас «Локомотив» борется за медали, и в связи с этим на игроков оказывается большое давление. Отмечу, что когда я только пришел в клуб, перед нами стояла цель попасть в восьмерку, а теперь цель - завоевать медали. Не хочу загадывать относительно своего будущего. Мне нравится в «Локомотиве» и я не думаю о том, что будет дальше. Могу лишь сказать, что доволен своей работой и других вариантов не ищу, - рассказал Коусейру корреспонденту «Советского спорта» Юлии Комовой.
Не хочу показаться совсем уж упоротым болельщиком локомотива, но на мой взгляд, объективно по подбору игроков мы на уровне цска и зенита, спартак с мусорами ниже, на уровне остальной восьмерки.
Эк тебя торкнуло.По мне так и до прихода Пава состав был более чем боеспособный,плохо только что под него опять схему перестраивают(Кайс- на фланг,Глуш-в опору,Сыч и один вингер на скамью и тд);из этого состава бы хорошими руками КОМАНДУ слепить...мечта!
Если мы останемся в 5, то Коусейру надо оставлять и летом покупать хорошего АПЗ и наверное инсайда т.к. использование Кайседо справа это просто извращение над самим Кайседо, избавиться от Ибричича, Да Кошты решать вопрос с Лоськовым, но самым важным будет оставить костяк команды. И только после этого можно говорить какой тренер потому что сейчас он и так выдавливает максимум из команды.
твои слова это позиция 90 % болельщиков Локо и я с тобой согласен. Ты пишешь насчет Лоськова решать - да что тут решать в тренеры его в помощь главному
"выдавливает максимум из команды"-ИМХО-пока что из состава-команда только строится после двух трансферных окон и трех тренеров(только что подумал-с июля 2010 по июль 2011-четыре тренера...люто).
Что тут ещё скажешь???Жозе сам сказал,что матч с кубик-рубиком будет решающим как для команды в целом,так и для его карьеры в нашем клубе...будем ждать воскресенья и УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА!!!Хочется верить что мы не слабее разных Спамов,Мусорков,Коней...и по крайне мере интрига за второе место для нас не должна умереть по прошествии этого матча...
Хочется верить что мы не слабее разных Спамов,Мусорков,Коней... Конечно хочется верить, но в ближайшее время нужно думать о бердыевцах и карлосах в первую очередь.
Странно что разговоры есть вообще про отставку Коусейру. При нем лучшие результаты,нормальная игра. Минимум сезон еще можно ему дать,думаю с ним мы сможем стать чемпионами.