Защитник московского "Локомотива" Ян Дюрица получивший травму голеностопа в матче первого тура российского чемпионата против подмосковных "Химок" (1:1), вынужден будет пропустить от двух до трех недель.
- Я хотел оббежать игрока, который был передо мной, и к сожалению, всем своим весом навалился на ногу, - приводит слова защитника сборной Словакии SITA. – В тот же момент я почувствовал, как у меня защемило в районе щиколотки. К счастью, рентген и магнитно-резонансное исследование подтвердили, что перелома у меня нет. Нога у меня сейчас в специальной шине, которую должны снять через несколько дней. Тогда и станет известно, сколько я не смогу играть. Предварительный прогноз – две-три недели.
Отметим, что сборной Словакии, одним из ключевых игроков которой является Дюрица, в 28 марта предстоит товарищеский матч со сборной Англии, а 1 апреля очень важная игра отборочного турнира чемпионата мира-2010 с командой Чехии.