В эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан рассказал о матче первого тура, тактике на сезон и последних новостях из клуба.
— Первый матч сезона получился очень зрелищным. Но у болельщиков осталось какое-то двоякое впечатление. Выигрывали 3:0, показывали красивый, приятный футбол, а вот концовка была подпорчена. Всё-таки какой "Локомотив" нам ждать в этом сезоне?
— Думаю, это было то, что на сегодня есть. Эти двойные впечатления остались и у самих ребят, и у самих тренеров. Нет единомыслия. Плохо, что так получилось. Но в этой ситуации надо искать свои плюсы. 3:0 — это не тот счёт, который отражал бы реальное соотношение сил. 3:2 гораздо больше отражает то, что происходило на поле.
— Можно ли говорить, что у вас есть проблемы в обороне? Или пропущенные мячи – это следствие расслабленности?
— Нужно быть честным к самим себе. Пропущенные мячи — это заслуга "Динамо". У нас есть проблемы в обороне.
— Дмитрий Торбинский находится в очень хорошей форме. Видно, что команда зависит от него. Может ли он стать лидером клуба?
— Очень рассчитываем на Торбинского, но не только на него одного. Надеемся на то, что прежние лидеры выйдут на свой уровень. Рассчитываем и на молодых ребят. Хочется, чтобы они как можно быстрее стали лидерами.
— Вы привыкли к коллективу?
— Каждый день даёт новые испытания. Но я доволен тем, что происходит в команде. Ситуация может меняться в зависимости от результата очередного матча. Но это испытание на прочность. Если ты хочешь что-то изменить и чего-то добиться, то должен быть готов к каким-то неудачам. Однако об этом сейчас не хочется думать.
— "Спартак" из Нальчика при вас очень хорошо играл в обороне. Это свойственно и "Локомотиву", но железнодорожники располагают более классными футболистами впереди. Означает ли это, что вы будете перестраивать игру "Локомотива" в пользу атаки?
— Обычно тренеры исходят из тех людей, которые есть. Конечно, игра будет перестраиваться. Но не стоит делать какие-то выводы из одного матча.
— Баша получил серьёзную травму?
— Нет, всё нормально. Его восстановление идёт очень хорошими темпами.
— Раз уж первый матч получился результативным и зрелищным, то стоит ли ждать такой игры от "Локомотива" всё время?
— Мы к этому будем стремиться, но есть ситуации, когда на футбольном поле нужно уметь терпеть и отрабатывать в обороне.
Юрий Зубко Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.ру"
ну я про неё тоже многое говорю, не нравится ни как человек, ни как руководитель, но верю в Красножана, он как раз нравится и с профессиональной , и с человеческой стороны, и врядли смородина будет как-то серьёзно ему мешать.
Торба достоин уважения. После отвратительного сезона не ныл в межсезонье об уходе, а продлил контракт. И по первому матчу видно, что человек все еще живет игрой и хочет приность пользу нашей команде.
и соплежуев не надо. вообще, настоящие капитанские качества-достаточная редкость в футболе. Торб-это важный элемент в конструкции игры, но-он не капитан...
на мой взгляд, лучшие капитанские качества в Локо, в последние годы, были у Бано (хоть он кэпом и не был). вот уж он всегда был готов повести команду вперёд, никогда не опускал руки.
Торбинский-вообще мажор) ему на всё пох к тому же)
Торба отличный игрок, вот только для судей он-потенциальная бегающая жёлтая карточка, перевоплощающаяся в красную)хотя и сам он тоже хорош) я думал, что матч с полицией не доиграет, а он успокоился) уже прогресс)
Буду откровенен. У Торбинского было столько ошибок, потерь мяча, проигранная борьба, что у меня просто слов нет. Неужели этого никто не видел? Откуда эйфория? Ну да, от результата, а если 3:3.
Журналист сам понимает, что говорит? Это он по одному матчу сделала такой вывод. Это ненормально. То про алиевозависимость весь прошлый сезон втирали, сейчас торбинозависимость придумали. Противно.
Так и надо с серьёзными соперниками играть. От обороны. Потом раза два-три побежать в контратаку и наказать. В обороне "сухо". Мы так при Сёмине играли.
Торбинский отыграл этот матч классно, был лидером на поле по многим компонентам. И если он станет в будущем капитаном это будет логично, при условии, что будет также хорошо играть, а я надеюсь на это. А так, мне кажется возможным претендентом на должность кэпа является Бурлак. Он воспитанник Локо, как раз через пару-тройку лет опыта наберется. А там и в сборную ворвется. И станет оплотом обороны на долгое время, как Игнашевич.
ребят, во время трансляции Локо - Динамо, Стогниенко сначала пошутил насчет очков Красножана, а потом извинился, там что-то насчет зрения... У него с глазами что-то или что? Упустил я как-то это) PS: Сори за оффтоп :)
Правильные вещи говори Красножан, вобще молодец, хорошо команду подготовил к этом сезону. Остаеться надееятся что не будем останавливаться на достигнутом!