После матча «Кубани» с «Локомотивом» (1:1) защитник железнодорожников Максим Беляев ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» Владимира БАТИНОВСКОГО.
- Роман, результат матча закономерен?- Думаю, да. Другое дело, что мы потеряли два важных очка – это, конечно, не может не огорчать. Мы сегодня играли неплохо, но «Кубань» тоже не лыком сшита. Тем более, краснодарцам повезло – удар Пиццелли со штрафного был потрясающим. Но не думаю, что он смог бы его повторить.
- Сегодня игроки «Кубани» и главный тренер были недовольны судейством. А вы что о нем скажете?- Пенять на судей – удел слабых. Считаю, что никаких пенальти в наши ворота не было – ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае. На мой взгляд, Сухина сегодня судил нормально. Каких-то грубых ошибок с его стороны я не заметил.
сегодня неплохо судил, но я бы не сказал что он классный арбитр. приходит на ум немного странный пенальти с Кубанью в том году,когда Фильцов отбил... а 2 пенальти в матче Цска-Рубин, вообще ж смешно
Относительно судей: только сейчас смотрю матч коней с бомжами. Защитник в двух шагах от штрафной играет опять рукой, но Вилков не назначает штрафной. Через десять минут в руку попадает мяч кому-то из Березуцких и сразу свисток и штрафной. Трушечкин сперва удивляется, а потом снисходительно говорит, что в первом моменте "судья мог и не заметить нарушения". А в нашем матче Малый "не заметил" умышленной игры рукой Губочана. Видно не зря за несколько минут до этого в эфире промелькнул торжествующий и улыбающийся Миллер с зенитовским шарфом на шее. Вилков, Малый и прочие сигналы ловят правильно: как бы чего не вышло. Связываться с газпромом себе дороже.
А как кони работали с судьями, когда мы чемпионами становились? Даже по первому был сюжет о том, как Гинер на парковке с судьей после матча Локо-ЦСКА обнимался, Уткин в открытую обвинял Гинера по тв, а болельщики коней даже сами стали заряжать "Гинер все купил" из-за бесконечных обвинений. И тем не менее мы становились чемпионами.
как кони работали с судьями, когда мы чемпионами становились? Даже по первому был сюжет о том, как Гинер на парковке с судьей после матча Локо-ЦСКА обнимался, Уткин в открытую обвинял Гинера по тв
Все таки Гинер начала нулевых годов и нынешний газпром - совершенно разные масштабы. Нынешнему газпрому сейчас разрешено в РФ ВСЕ.
Когда команды не говорят о судействе, у них меньше отмаз оправдывать свои ошибки,
а так данный случай классика жанра, Кубань не забивает с метра 1 в 1, попадает в штанги, и тут их "убил" судья. Аж 5 пеналей не поставил. Может судья и ошибся, но сама Кубань ошиблась в 10 раз больше.
Тоже самое с Локо, ну да Губочан снял рукой - это красная, но тем не менее, важнее говорить о неважной своей игре, а не про одну пусть и ошибку.