Сборная Нигерии имеет шансы выйти из группы. Об этом в программе "Третий тайм" на канале ICTV рассказал футболист московского "Локомотива" Питер Одемвинге. Напомним, нигерийцы проиграли сборной Аргентины со счетом 1:0. Отличился Габриэль Хайнце. В другом матче группы Южная Корея обыграла Грецию - 2:0.
"Не скажу, что Аргентине повезло. Команда очень хорошо играла, у них было много моментов. Наш вратарь хорошо сыграл. Проиграть 1:0 от команды с такой атакой, это достижение. В конце матча, у нас также были моменты. Думаю, у нас есть шансы пройти дальше на ЧМ-2010.”
Накануне матча стало известно, что глава Нигерии Гудлак Джонатан пообещал премию в 1 млн. долларов в случае если "Суперорлы" обыграют сборную Аргентины.
"Этого не было в планах. Но в Нигерии есть один богатый человек. Он сказал, если мы выиграем у Аргентины, то получим миллион долларов. Это немножко настроение команде подняло, но во время матча присутствует такое напряжение, что забываешь обо всем. Когда меня позвали на поле, сердце забилось, как никогда в жизни.”
В "Локомотиве" вместе с Одемвинге играет экс-динамовец Александр Алиев. Кроме того в сборной Нигерии вместе с Питером выступает игрок киевского "Динамо" Айила Юссуф (на поле не выходил).
"Мы друзья с Алиевым. Но еще не разговаривали с ним по поводу ЧМ-2010. "Локомотив" только собрался. Думаю, скоро ребята начнут звонить.”
Следующий матч нигерийцы проведут против Греции. Игра пройдет 17 июня в 17:00.
он вроде не жадный)) вон сколько родственников на ЧМ привез... Это нормальный подход к делу, то что ему нужны деньги, но он за Сборную не из за денег все равно играет, это видно, он там старается!!! А вот в Локо ему платят деньги а он... хочет уехать в европу где получать меньше будет, это значит, что он не играет только из-за денег... так что я к нему хорошо отношусь)))
art_loko! Ты вряд ли докажешь что-либо тем, кто даже читать не умеет или читает только заголовки.
Русским по белому написано: < ...в Нигерии есть один богатый человек. Он сказал, если мы выиграем у Аргентины, то получим миллион долларов. >
Это всё равно, как если бы Абрамович решил бы сделать подарок нашей сборной за победу над Англией, предположим. Дополнительный стимул, чтобы коленки не тряслись перед громкими именами.
Нигерия всё равно проиграла [поощрения не будет]. Петя добросовестно отвечает на вопросы журналистов, игнорируя только "СЭ" (и по делу!).
При чём здесь его жадность (если таковая вообще присутствует) и меркантильность?! Он что, нож приставлял к горлу этого человека? Требовал для себя или сборной мульон? Я худею, дорогая редакция... :-/