Защитник «Локомотива» Роман Шишкин оценил перспективы команды в борьбе за чемпионский титул.
– Что удобнее «Локомотиву» – догонять или убегать?– Сегодня была задача выиграть. Нам удалось решить исход матча еще в первом тайме. Впереди много игр – еще будет время, чтобы догонять или убегать.
– Перед вашей игрой «Зенит» вышел на первое место в чемпионате России. «Локомотиву» удобнее играть до или после принципиальных соперников?– Все равно. Конечно, вчера смотрели матч «Зенита». Понимали, что надо победить «Волгу».
– В матче 28-го тура ваша команда примет «Зенит». Это матч за чемпионство?– Из всех игр, которые остались, думаю, эта игра станет ключевой. В ней решится судьба медалей.
– Что нужно сделать, чтобы стать чемпионом?– Надо набирать очки в домашних матчах. Сегодня мы понимали, что «Волга» будет биться. У нас впереди очень сложные матчи против «Зенита» и ЦСКА в последнем туре, – сказал Шишкин в эфире канала «Наш Футбол».