Полузащитник «Локомотива» Альберто Сапатер в интервью изданию Marca рассказал, как он адаптировался в российском чемпионате.
- Все думают, что Россия находится на краю света, но это не так. Меня приятно удивил уровень команд в российском чемпионате. Премьер-лига растет, в верхней части таблицы много сильных команд. Переход в «Локомотив» - одно из лучших решений, что я принимал. Когда мне предложили контракт, я посетил сайт клуба, увидел, что они играют на современной арене, поговорил с футболистами, чьи друзья играют в России. Сейчас у меня все замечательно, - заявил испанец.
- Не испытываю никаких проблем в общении. С тренером говорю на португальском, с некоторыми игроками – на итальянском, а с теми, кто не понимает ни один из них, общаюсь на английском. К тому же я занимаюсь с преподавателем русского. Пока уровня знаний достаточно, чтобы понимать партнеров по команде на поле, – отметил игрок.
- Что же касается климата, то пока я без проблем выдерживаю температуры. В России вообще все приспособлено для того, чтобы чувствовать себя комфортно даже при очень холодной погоде, – рассказал Сапатер.
с учетом,что у нас португальский тренер все возможно)Шарлеса,я думаю он все-равно просмотрит.(только не помню его трансфер могут авыкупить или нет?) плюс при Коусейро(вроде) Глушаков ближе к атаке выходит. остается только ждать)ну а с Сапатером Жозе давно знаком. про остальных тож не забываем.)
Сапатер и Шарлес конешно просто потрясная опорная зона. Ну Шарлеса не думаю что оставят.Ну у нас ещё есть Тарасов и перспективный Оздоев. Насчёт Глушакова он и не опорник и не плеймейкер что то среднее. А плеймейкера нам нехватает,Ибричич пока несправляется.
надо теперь что-то с Тарасовым делать. Мне кажется,он не особо вписывается в наши схемы,медленный,довольно грубый игрок-будет тормозить быстрые переходы из обороны в атаку,да и в целом-он аля Шешуков. Ден,Сапатер,Оздоев-мобильные игроки центра поля,каждый из них может и пас отдать и пробить и атаку начать.С отбором порядок.Особенно у Сапатера.